О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

«УАЗ» - самый популярный бренд авто по версии поисковой системы Яндекс

15.10.2014

Многие могут заметить, что с недавних пор автомобили стали приобретаться не для статуса в обществе или знака достатка и роскоши, а для роли обычного средства передвижения. Все это результат того, что они стали более доступными в стоимости, имеют огромный модельный ряд, и каждый потенциальный покупатель может даже с очень маленьким капиталом позволить себе «четыре колеса».

Большая популярность автомобилей в последнее время стало привлекать внимание экспертов информационных изданий, которые задались целью определить самый популярный автомобильный бренд на сегодняшний день из всех известных брендов.
Эксперты определили самый популярный автомобильный бренд по версии поисковой системы Яндекс, используя для этого данные за сентябрь текущего года. По итогам исследований   самыми популярными брендами авто стали  «УАЗ» и «BMW».
Эксперты для составления рейтинга популярности использовали следующие критерии:
- число вводимых запросов в поисковую систему Яндекс за месяц (регион поиска – Российская Федерация);
- число упоминаний того или иного бренда автомобиля в СМИ, то есть в интернет-изданиях агрегатора новостей Яндекс. Новости.
Результаты исследований: на первом месте находится автомобильный бренд «УАЗ», потому как по нему жители России сделали 1196505 запросов в сентябре текущего года. Второе место отдано бренду авто «BMW», которым россияне интересовались 966344 в поисковике Яндекс за прошлый месяц. Третье место эксперты отдали бренду «MINI» , потому как к нему россияне проявили также большой интерес, а именно 938003 запроса.
Пресс-служба ОАО «УАЗ»