О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

2 февраля исполняется 80 лет со дня образования профсоюзной организации Ульяновского автомобильного завода

02.02.2022

Созданный в тяжелые военные годы профсоюз автозавода сразу же активно включился в производственную и общественную жизнь предприятия. Наряду с решением производственных вопросов, профсоюз проявлял заботу о быте рабочих, поскольку от этого напрямую зависело качество и объемы выпускаемой продукции, а это значит - и помощь фронту.

В мирное время при участии профсоюзной организации на предприятии разрабатывались и осуществлялись комплексные планы улучшения условий труда, оздоровительных мероприятий. Профсоюз работал над решением жилищной проблемы, развивал коллективное садоводство, занимался организацией отдыха детей и санаторно-курортного лечения работников.
В сложные годы экономической и политической перестройки, в период перехода на рыночные отношения профсоюзному комитету совместно с руководством завода удалось сохранить работоспособность предприятия. Социально-трудовые гарантии работников были закреплены в основном документе - коллективном договоре.
В настоящее время профсоюзная организация по-прежнему представляет интересы работников завода во всех сферах и на всех уровнях, в сотрудничестве с работодателем заключает коллективный договор от имени и в интересах работников и контролирует выполнение его условий.