О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод стал почётным членом Торгово-промышленной Палаты РФ

11.04.2022

Почетное свидетельство вручено Ульяновскому автомобильному заводу председателем Ассоциации Торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа Владимиром Подобедом в ходе отчетно-выборной конференции ТПП Ульяновской области.

Ульяновский автомобильный завод долгие годы является членом Ульяновской торгово-промышленной палаты, входящей в состав Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, активно участвует в мероприятиях, проводимых палатой с бизнесом города Ульяновска и области, что стало предметом признания и высокой оценки Президента ТПП РФ Сергея Катырина.  
Ульяновский автомобильный завод стал одним из первых заказчиков услуг по сертификации и экспертизе продукции, предоставляемых Торгово-промышленной палатой. Всего за 7 лет сотрудничества было получено 32 акта экспертизы и 26 сертификатов происхождения продукции. В настоящий момент идёт прохождение сертификации более 1100 наименований автомобильных запчастей.
«УАЗ является одним из градообразующих предприятий, и сегодня мы находим поддержку в лице регионального отделения Торгово-промышленной палаты. Наше взаимодействие воплощается в плодотворной совместной работе экспертов со специалистами завода и позволяет Ульяновскому автомобильному заводу успешно решать производственные задачи», - отметил заместитель Генерального директора ООО «УАЗ» Александр Лагунов.