О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15.04.2022

С 11 по 15 апреля предприятие посетили более 80 учащихся из пяти образовательных организаций города и области.

Cпециалисты УАЗ провели для студентов и школьников экскурсии по сборочному производству и заводскому музею, рассказали об этапах производства внедорожников и об истории предприятия.

Одними из участников акции стали студенты автомеханического техникума при УлГТУ. Как отметила старший преподаватель технологии машиностроения Гульфия Забирова: «Сейчас ребята изучают основы оборудования машиностроительного производства, и здесь они непосредственно видят то оборудование, которое необходимо для сборочного процесса, в том числе шаговые конвейеры и цепные конвейеры. Экскурсии на производство являются важным элементом в их профессиональном становлении».

«Хотелось бы сказать огромное спасибо УАЗу за подобные экскурсии, потому что это очень важно для нас. Мы видим на практике как работает то, что мы изучаем на теоретических курсах», - поделилась впечатлениями студентка второго курса автомеханического техникума Екатерина Буканина.

Акция «Неделя без турникетов» помогает заинтересовать и привлечь на предприятие молодых специалистов, сформировать внешний каровый резерв. Отметим, что Ульяновский автомобильный проводит подобные экскурсии и в течение всего года. Около 1000 учащихся ежегодно посещают предприятие.

Напомним, акция «Неделя без турникетов» организована Союзом машиностроителей России при поддержке регионального правительства. Цель акции - повысить престиж рабочих профессий и сформировать кадровый резерв реального сектора экономики.