О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы в Великой Отечественной войне.

27.04.2022

27 апреля для ветеранов завода в дворце креативных компетенций «ПАТРИОТ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное приближающемуся Празднику, а также 80-летию схода с конвейера первой модели автомобиля, выпущенной заводом – ЗиС-5В.

Начиная с 30 апреля 1942 года и по окончанию войны предприятие выпустило более 7000 автомобилей ЗиС-5В, которые оказались незаменимыми в условиях фронтового бездорожья, а 500 работников автозавода удостоились медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».  
«Важно помнить, что победу в Великой Отечественной войне наш народ одержал не только в боевых действиях, но и в тылу. За станками стояли подростки, работали по 12-14 часов, а после работы трудились в госпиталях и на стройке будущего Засвияжского района» - подчеркнул в своей поздравительной речи исполнительный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.
Отдельного поздравления удостоился разработчик легендарной «Буханки» - УАЗ-450 - Егор Романович Варченко, которому в этот день исполнилось 96 лет.