О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ подвели итоги конкурса детских рисунков

29.05.2022


«Путешествуем на УАЗе» - такова была тема конкурса, на который в  этом году свои работы представили 55 детей сотрудников завода.  

Церемония награждения юных художников прошла 29 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей, в заводском музее. Здесь же открылась выставка.
Как отметил исполнительный директор УАЗ Алексей Спирин: «Очень приятно видеть в рисунках детей интерес к работе родителей, к нашим автомобилям. Радует, что каждый год растет число новых участников конкурса».
По словам ведущего специалиста по закупкам ООО «УАЗ» Василины Немковой, чьи дети уже не в первый раз принимают участие в конкурсе, её дочери прекрасно знают место работы своей мамы и интересуются жизнью предприятия. «Смысл моей жизни – в моих детях. Очень приятно, что УАЗ заботится не только о своих сотрудниках, но и о их детях», - сказала Василина Немкова.  
По традиции каждый участник конкурса получил диплом и подарок – набор для творчества.