О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Семейный туристический фестиваль УАЗ собрал более трехсот участников

05.06.2022

Туристический фестиваль Ульяновского автомобильного завода прошел 4-5 июня на базе отдыха «Боярская усадьба».

В этом году в нем приняли активное участие не только сотрудники УАЗ и предприятия холдинга «Соллерс Авто», но и студенты профильного колледжа -  УППК, и команда Ульяновского филиала ПАО «ИЛ»-Авиастар.  
Фестиваль открыл руководитель департамента коммуникаций УАЗ Константин Сазонов и заместитель председателя профсоюзного комитета Любовь Лютова. С приветственными словами участникам выступили директор по персоналу ульяновского филиала ПАО «ИЛ»-Авиастар Алексей Чепурных, Министр молодежного развития Ульяновской области Артем Мирошников и начальник управления по делам молодежи администрации г. Ульяновска Дарья Дубаева. Активистам молодежного движения были вручены почетные грамоты и дипломы.
В программу фестиваля вошли спортивные и творческие состязания. В этом году главной темой фестиваля была музыка. Каждая команда подготовила творческое выступление в определенном музыкальном жанре и соответствующими теме костюмами.
В первый день соревнований командам предстояло показать себя в «визитке», стрельбе из лука, технике пешеходного туризма и военизированной полосе препятствий. Испытания завершились костюмированным творческим конкурсом. В заключительный день участники соревновались в лазертаге и водной эстафете на катамаранах и каяках.
Лучший результат на фестивале показала команда ЗФ УАЗ (Заволжский моторный завод). Им достался кубок победителя. «Серебро» завоевала команда «УАЗ-мультфильмы» (Департамент охраны труда и Сварочное производство», «бронза» у профсоюзной команды «Живая сталь». Команда Ульяновского филиала ПАО «Ил»-Авиастар на 4 месте.
«Ежегодно формат мероприятия меняется. Наш фестиваль привлекает все больше участников, и сегодня уже можно говорить о туристическом слете машиностроительных предприятий Поволжья. Неизменными остаются нацеленность на победу и единение команд. Все это очень важно для слаженной командной работы и мотивации работников предприятий», - отметил руководитель департамента коммуникаций ООО «УАЗ» Константин Сазонов
Отметим, организатором корпоративного фестиваля на берегу Волги выступил Совет молодежи УАЗ при поддержке турклуба «Вездеход», департамента коммуникаций, а также профсоюзного комитета Ульяновского автомобильного завода.