О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод повышает зарплату

01.07.2022

Ульяновский автомобильный завод (ООО «УАЗ») с 1 июля повышает на 10% заработную плату специалистам и инженерно-техническому составу.

Это второй этап повышения заработной платы в 2022 году. На первом этапе с 1 февраля была увеличена зарплата основных и вспомогательных рабочих. Соответствующий приказ генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов подписал 24 января 2022 г.
«В сегодняшних экономических условиях мы считаем крайне важным улучшать социальные параметры деятельности предприятия. Именно поэтому было принято решение о повышении заработной платы в два этапа.  С 1 февраля на 10% были увеличены тарифные ставки рабочим и с 1 июля также на 10% увеличиваются оклады специалистов и служащих», - отметил генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов.
Напомним, что в 2021 году на УАЗе уже прошло повышение заработной платы на 6%.