О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ прошел День открытых дверей

06.08.2022

6 августа Ульяновский автомобильный завод провел День открытых дверей.

Познакомиться с заводом в этот день захотели не менее 3000 человек - семьи сотрудников, приглашенные гости, те, кто только еще думает о работе на УАЗе. Для них были организованы экскурсии на производство и в музей, насыщенная развлекательная программа.
«Сегодня пришло много детей — это наше будущее. Они увидят своими глазами производство, линейку выпускаемых автомобилей. Хочу, чтобы все вы с позитивными эмоциями вернулись домой», — поприветствовал собравшихся глава Засвияжского района Наиль Юмакулов. По его словам, в пятницу на завод приезжала делегация из Якутии. «Они увидели конвейер, музей. Были восхищены. Сказали, что 80% автомобильной техники в республике — УАЗы. Такими маленькими поступками мы позволяем влюбиться в наше предприятие всем, кто сюда приходит», — рассказал глава района.
«Мы хотим, чтобы каждый из вас почувствовал себя сегодня частью большой семьи Ульяновского автозавода», — сказал заместитель гендиректора УАЗа Александр Лагунов. Он отметил, что вместе со всей страной предприятие переживает непростые времена. Его коснулись санкции, но руководство успешно справляется со всеми сложностями: ищет альтернативные варианты по комплектующим, решает вопросы с логистикой, доставкой.
— Главное — мы никогда не забываем, что наш самый ценный капитал — это люди! Несмотря на «Завод живет, производство набирает темп, нам нужны новые кадры, мы ждем к себе молодежь!» — отметил Александр Лагунов. Сейчас на УАЗе есть 300 вакантных мест.
Для интересующихся работой на предприятии работал информационный стенд, где специалисты кадров ого отдела готовы были ответить на все вопросы. На экскурсии в сборочном производстве экскурсоводы подробно рассказывали гостям, как проходит процесс сборки автомобилей.
А в музее участникам мероприятия предлагали посидеть внутри экспедиционного автомобиля и сфотографироваться на фоне УАЗов разных моделей и годов выпуска. Также для детей организовали фотозону с макетом машины. Экскурсию ребята покидали довольными и с огромным количеством впечатлений.