О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод провел традиционный праздник «День первоклассника»

27.08.2022

Мероприятие прошло в субботу, 27 августа в старинной школе в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 годы XIX века».

Ежегодный праздник был организован предприятием уже в восемнадцатый раз, и каждый год он погружает детей и их родителей в атмосферу тепла и позитива.
Мероприятие созвучно региональной акции «Помоги собраться в школу» и является частью социальной политики УАЗ. На предприятии уже много лет действует программа «Семья», и многодетные сотрудники Ульяновского автозавода в августе получили выплату в 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка до 14 лет. Эта мера всегда своевременна для подготовки детей к новому учебному году.
В этом году в первый класс отправятся более 150 детей сотрудников завода и дочерних обществ. Для будущих учеников был проведен урок – «посвящение в первоклассники» в старинной гимназии, который стал для детей проводником в страну знаний. Образовательно-развлекательная программа включала увлекательные игры и анимацию.
По окончании торжества детям вручили подарки - наборы всех необходимых канцелярских принадлежностей к школе.
Своими впечатлениями о празднике поделилась заместитель председателя профсоюзного комитета ООО «УАЗ» Любовь Лютова: «Ульяновский автозавод всегда поддерживает сотрудников и их семьи. Мы относимся к нашим работникам с душой, помним их и уделяем внимание каждому. Поэтому автозавод без преувеличений – это одна большая семья».