О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Алексей Русских вручил награды работникам УАЗ в День промышленности Ульяновской области

06.09.2022

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских вручил награды работникам предприятий региона в День промышленности Ульяновской области. Церемония состоялась в Конгресс-холле на торжественном приеме 6 сентября.

«Сегодня в регионе насчитывается порядка трёх тысяч промышленных предприятий, которые выпускают современную и востребованную в новых условиях продукцию, вносят существенный вклад в формирование регионального и федерального бюджетов, обеспечивают обороноспособность и технологический суверенитет страны. По итогам прошлого года индекс промышленного производства составил 113,3%, что стало одним из лучших результатов области за последние годы.
В текущих условиях санкционной антироссийской политики на первый план выходит необходимость оперативного реагирования на возникающие трудности. Вместе, в тесном взаимодействии с собственниками и руководителями производств, мы сможем найти пути решения всех возникающих проблем.
Со своей стороны мы продолжаем совершенствовать региональную промышленную политику, реализуя комплекс мер поддержки предприятий, привлекая в отрасль средства федерального бюджета и инвестиции. Также мы прилагаем все усилия для продвижения региональной продукции как внутри страны, так и за её пределами, выстраиваем новые кооперационные связи и логистические цепочки, ищем надёжных партнёров», - отметил в поздравительном обращении глава региона.
Почетной грамотой губернатора были отмечены восемь сотрудников Ульяновского автомобильного завода и дочерних обществ –  ООО «УАЗ-Техинструмент», ООО «УАЗ-Автокомпонент», ООО «УАЗ –Механосборочное производство».

1.    АНУФРИЕВ Александр Викторович – слесарь механосборочных работ 5 разряда производства сборки и сдачи автомобилей ООО «УАЗ»;
2.    АХМЕТОВ Азат Зуфярович – руководитель департамента операционных и проектных закупок комплектующих дирекции по закупкам ООО «УАЗ»;
3.    АЛЕСКЕРОВ Эркин Джаббар-оглы – слесарь по изготовлению узлов и деталей санитарно-технических систем службы главного инженера ООО «УАЗ»;
4.    БОГДАНОВИЧ Алексей Валерьевич – слесарь-ремонтник оборудования с числовым программным управлением  службы главного инженера  ООО «УАЗ-Техинструмент»
5.    ЕЛЕСИН Юрий Викторович – электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сварочного производства ООО «УАЗ»;
6.    КУРИН Александр Николаевич – главный энергетик ООО «УАЗ-Автокомпонент»;
7.    ПЕТРОВ Владимир Борисович – резчик металла на ножницах и прессах ООО «Научно-исследовательский центр Кузнечные технологии»
8.    СИТДИКОВ Асхат Энсарович – начальник цеха технического обслуживания, ремонта оборудования и техоснастки ООО «УАЗ-Механосборочное производство»;