О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) в системе «Военный регистр».

12.09.2022

Ульяновский автомобильный завод подтвердил соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям национальных стандартов.

Аудит проводился применительно к проектированию, разработке, производству, реализации и испытаниям полноприводных автобусов, легковых и грузовых автомобилей и запасных частей к ним. Инспекционный аудит на предприятии прошел с 6 по 8 сентября.
Инспекция началась с руководящего состава и завершилась проверкой дирекции по персоналу.
По итогам аудита установлено, что СМК УАЗа соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020 в системе «Военный регистр». Соответствие подтвердили специалисты органа по сертификации ОС СМК ООО «МОНОЛИТ-Серт».
«Хочу выразить благодарность руководству предприятия, руководителям служб за то, что аудит организован очень хорошо», - отметил главный эксперт группы аудиторов Виктор Шишкин.
Отметим, что наличие сертификата – обязательное требование для получения лицензии на право выполнения работ в рамках гособоронзаказа.