О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

В Арском прошел 50-й чемпионат по автокроссу на приз Ульяновского автомобильного завода

06.11.2022

5 ноября на трассе «Арские холмы» Засвияжского района Ульяновска прошел юбилейный чемпионат по автокроссу на приз Ульяновского автомобильного завода, который собрал 22 экипажа спортсменов из разных городов России и более 7 тысяч зрителей.

На площадке мероприятия прошла презентация коллекционной серии автомобилей УАЗ-469, приуроченной к 50-летию начала выпуска модели. Желающие смогли ознакомиться с особенностями юбилейной серии и даже приобрести автомобиль. Часть средств от продажи автомобилей будет направлена на помощь мобилизованным.
Старт гонкам дали Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и исполнительный директор УАЗ Алексей Спирин.
- «Поздравляю спортсменов, автозаводцев и всех любителей автоспорта с этим замечательным событием!», - приветствовал участников Алексей Русских.
- «К этому знаковому юбилею мы подошли в непростое время для нашей страны. В этом историческая миссия нашего завода. так как основан он был в военные годы и всегда оставался надежной опорой не только Вооруженных сил, но и экономики региона. Именно поэтому дорога у нас только одна – дорога к Победе! Желаю всем спортсменам удачи на трассе, а зрителям – захватывающих гонок!», - сказал Алексей Спирин.
В ходе мероприятия Губернатор Ульяновской области Алексей Русских совместно с фондом «Дари добро» передал ключи от трех автомобилей УАЗ представителям 31 ОГДШбр в качестве помощи от Ульяновского автомобильного завода и региона новым российским территориям.
Юбилейные соревнования не обманули ожидания зрителей – были зрелищными и полными сюрпризов.  
По итогам четырёх заездов победителями гонок стали:
1 место - Петр Дрофичев (Москва)
2 место - Радис Хашимов (Набережные Челны)
3 место - Николай Зверев (Екатеринбург)