О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод представил коллекционную юбилейную серию УАЗ-469

08.11.2022

5 ноября состоялась презентация коллекционной серии УАЗ-469 и распродажа первой десятки автомобилей.

Модель была представлена на гоночной трассе в с. Арское в ходе чемпионата по автокроссу на приз Ульяновского автозавода. Выпуск специальной серии посвящен 50-летнему юбилею модели.
Покупателям предоставляется возможность приобрести автомобиль прямо с завода без дилерских наценок, а также выбрать порядковый номер автомобиля, который наносится в виде шильда на кузов автомобиля и отражен в VIN-номере. Кроме того, для тех, кто приобретает автомобиль непосредственно на предприятии, проводится персональная экскурсия на производство и в музей истории УАЗ. Предзаказ можно сделать в специальном разделе «Юбилей УАЗ-469» на сайте «Жизнь УАЗ», либо по электронной почте 469@uaz.ru.
Кузов и приборная панель юбилейной модели выполнена в окраске «Раптор», устойчивой к механическим повреждениям. Автомобиль оснащен мостами «Спайсер», 112-сильным мотором, механической 5-ступенчатой КПП с подключаемым полным приводом Part-time и блокировкой дифференциала.
Внедорожная подготовка УАЗ-469 включает в себя силовой обвес, электрическую лебедку, сапуны, выведенные на раму и шноркель, что увеличивает глубину преодолеваемого брода. Также автомобиль оснащен внедорожными шинами BF-Goodrich АТ TA KO 2 235/85R16.
В автомобиле установлены кресла из эко-кожи с двойной красной прострочкой, выполнена черная обивка потолка, а двери оснащены пластиковыми картами-вкладышами с нишей. Места водителя и переднего пассажира оборудованы электроподогревом.
Юбилейная серия получила исторические черты УАЗ-469 – откидной борт, дополнительные складные сидения в багажном отделении, а также сворачивающийся мягкий тент с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши. На борт и корму автомобиля нанесен хромированный шильд специальной юбилейной серии и порядковый номер.
Первая десятка автомобилей была распродана в ходе презентации, а также получены предзаказы еще на несколько автомобилей.