О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ прошла отчетная конференция профсоюза

24.11.2022

24 ноября состоялась Отчетная конференция первичной профсоюзной организации ОАО «УАЗ».

В ней приняли участие 57 делегатов цеховых профсоюзных организаций, руководители предприятия, представитель областной Федерации профсоюзов.
Отчетный доклад о деятельности организации за период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года озвучил председатель ППО «УАЗ» Виктор Бычков. Всего за отчетный период было проведено 42 заседания профкома, на которых рассмотрены 175 вопросов.
На конференции были подведены итоги деятельности и получены рекомендации по работе профсоюзов, названы приоритетные направления работы заводской профсоюзной организации на следующий, 2023 год. Озвучены отчеты контрольно-ревизионной комиссии ППО и доклад об утверждении сметы доходов и расходов ППО на 2023 год.
ООО «УАЗ» обеспечивает исполнение всех корпоративных социальных программ и мероприятий по коллективному договору. В докладе о социальном партнерстве и перспективах предприятия делегатам рассказали об условиях работы и социальных гарантиях для сотрудников, а также повышении заработанной платы за 10 месяцев 2022 г. на 13,2%. Общие затраты на социальные программы в 2022 г. составят 105 млн. руб.
По итогам конференции работа профсоюзных комитетов структурных организаций получила удовлетворительную оценку членов профсоюза.