О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

СОЛЛЕРС возобновит производство восьмицилиндровых двигателей ЗМЗ

19.12.2022

Компания СОЛЛЕРС возобновит производство восьмицилиндровых двигателей в первом полугодии 2023 года.

Бензиновые и битопливные двигатели ЗМЗ серий 523, 524 производились на Заволжском моторном заводе (ныне - Заволжский филиал ООО "УАЗ") до 2021 г. и использовались во многих известных моделях коммерческой техники и автобусов.
- В настоящее время на рынке вновь возник спрос на нашу линейку двигателей V8 - как для новых автобусов, так и для вторичного рынка запасных частей.  Мы видим четкую потребность рынка в данном двигателе на ближайшие несколько лет, - отметил директор Заволжского филиала ООО «УАЗ» Ильнур Сахабиев.
На предприятиях, задействованных в производственной цепочке, оперативно приступили к подготовке возобновления производства и укомплектованию персоналом.

Напомним, 29 декабря 2021 года ЗФ ООО «УАЗ» завершил производство двигателей V-8, которое было начато в 1963 году.  Всего за 58 лет производства данного двигателя было собрано 6 531 101 шт.