О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ принял участие в выставке, посвященной 80-летию образования Ульяновской области

19.01.2023

19 января во Дворце культуры Губернаторский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине образования Ульяновской области. В рамках мероприятия была организована выставка-презентация передовых предприятий региона с демонстрацией их продукции.

Ульяновский автомобильный завод представил на выставке автомобили УАЗ-Патриот, УАЗ-469 и УАЗ-Пикап. Также были представлены спецавтомобили на платформе УАЗ-Профи.
Ульяновская область была образована 19 января 1943 года во время Великой Отечественной войны. За годы войны в наш город было эвакуировано 15 предприятий, самым крупным из которых являлся московский «ЗИС», на базе которого впоследствии был создан Ульяновский автомобильный завод.