О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ реализованы энергосервисные контракты

02.02.2023

Ульяновский автомобильный завод реализовал два энергосервисных контракта с региональной электросетевой компанией. Это позволило существенно снизить стоимость электроэнергии для предприятия.

Контракты заключены в 2021 и 2022 годах. Благодаря энергосервисным контрактам общая экономия средств в декабре 2022 года составила 2.74 млн рублей. Ожидаемая экономия средств в 2023 году составит порядка 3.5 млн руб.
Также по требованию ООО «УАЗ» в Пожарно-спасательной части №7, которая располагается на территории УАЗ, сотрудниками Ульяновской электросети были изменены точки установки приборов учета электроэнергии, которые позволили сократить затраты на 200 000 рублей в месяц.
«Сокращение издержек и оптимизация процессов обеспечения энергоресурсами выпуска автомобилей является одной из первостепенных задач в повышении экономической эффективности деятельности предприятия», - отметил главный инженер ООО «УАЗ» Алексей Алексеев.