О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ подведены итоги ремонтной кампании 2022 года

10.02.2023

В производствах ООО «УАЗ» в 2022 году были проведены ремонтные работы технологического и инфраструктурного оборудования. Выполнение ремонтных работ позволяет поддерживать необходимый уровень технической подготовки производства и условий труда.

В 2022 году на Ульяновском автомобильном заводе были проведены работы по благоустройству территории, выполнен ремонт более 5000 кв. м кровли, заменены 82 кв. м остекления. За данный период отремонтированы 850 кв. м дорожных и 500 кв. м напольных покрытий. Новая разметка нанесена на 840 м. дорог. Восстановлены 7 колодцев. Также работы проводились и в бытовых помещениях.
В январе 2023 года завершены работы по капитальному и текущему ремонту в гардеробных помещениях сварочного производства, прессового цеха, а также производства сборки и сдачи автомобилей.
«В 2023 году мы планируем провести косметический ремонт в гардеробных помещениях окрасочного производства. Продолжим частичную замену оконных блоков. Осуществим работы с системами водоснабжения, кровлей, асфальтными и напольными покрытиями», - отметил главный инженер ООО «УАЗ» Алексей Алексеев.