О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил УАЗ

24.03.2023

24 марта Ульяновский автомобильный завод в ходе рабочей поездки в регион посетил Заместитель Председателя Правительства, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко.

Встреча прошла совместно с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и заместителем полномочного представителя Президента в ПФО Алексеем Кузьмицким.
Вице-премьер принял участие в тест-драйве автомобиля УАЗ «Охотник» с системой МТС-Авто и провёл рабочее совещание по результатам деятельности индустриальных центров компетенций (ИЦК). На совещании обсудили, каких результатов удалось достичь в части уже запущенных проектов импортозамещения ПО, а также реализацию новых проектов, предлагаемых ИЦК для запуска в интересах отрасли. Одной из главных целей визита стала цифровизация предприятия.
По итогам вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минпромторгу по согласованию с Минцифры подготовить предложения по предоставлению субсидий российским предприятиям и организациям на возмещение части затрат на внедрение российских решений, разработанных в рамках ИЦК.
Кроме того, на площадке Ульяновского автомобильного завода Дмитрий Чернышенко, Алексей Русских и депутат Госдумы Владислав Третьяк торжественно открыли Год корпоративного спорта.
«Сегодня мы открываем Год корпоративного спорта и рассчитываем на хороший вклад, потому что 450 предприятий Ульяновской области уже вовлекли 220 тысяч участников, и думаю, что эти цифры и дальше будут расти при эффективной работе руководства региона», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.