О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Совет ветеранов УАЗ отметил юбилей - 65 лет!

20.03.2023

Торжественное мероприятие - юбилей ветеранской организации Ульяновского автозавода, состоялось 20 марта.

Поздравить ветеранов с юбилейной датой пришли руководители предприятия – генеральный директор Алексей Спирин и председатель профсоюзного комитета Виктор Бычков, первый заместитель Главы города - глава Засвияжской администрации Наиль Юмакулов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Василий Гвоздев, представители ветеранских организаций города и области.
Совет ветеранов УАЗ - одна из первых подобных общественных организаций города, которая успешно развивается и в наши дни. Первые традиции ветеранской организации были заложены ещё эвакуированными москвичами и горьковчанами. В настоящее время на учете Совета ветеранов УАЗ состоит около 5000 человек. С 90-х годов на предприятии действует программа «Забота», направленная на социальную и материальную поддержку ветеранов.
Мероприятие открыл фильм, подготовленный заводской видеостудией, об истории создания и сегодняшней жизни заводских ветеранов. Затем наиболее активным членам Совета были вручены региональные и заводские знаки отличия, почетные грамоты, благодарственные письма и полезные подарки. Праздничная программа завершилась концертом с участием творческих коллективов города.
«От всей души желаем всем членам ветеранского движения здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, любви и уважения со стороны молодого поколения. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней!», - поздравил ветеранов с юбилеем организации генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.