О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ и ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» развивают сотрудничество с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева - КАИ

05.04.2023

5 апреля Ульяновский автомобильный завод и ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» с рабочим визитом посетила делегация КНИТУ-КАИ, в которую вошли руководители структурных подразделений Управления научно-исследовательских работ, Центра цифровой экономики и специалисты университета.

Целью визита стало долгосрочное сотрудничество организаций, выстраивание отношений в научно-исследовательской работе и образовательной деятельности.
Для гостей была проведена экскурсия на производство и в музей Истории и трудовой славы УАЗ. Итогом визита стало совместное рабочее совещание с участием технических лидеров ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг», обсуждались совместные проекты компании ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» в сотрудничестве с КАИ в области научно-технического развития и НИОКР, а также способы и сроки их реализации на ближайшую перспективу.
«Впечатления от завода самые яркие! Мы часто видим продукцию автозавода на дорогах, но, когда знакомишься с производством и наблюдаешь за тем, как собирается автомобиль, отношение к нему становится по-настоящему позитивным», - отметил начальник Управления научно-исследовательских работ КНИТУ-КАИ Виталий Бабушкин.
«Мы видим большие перспективы по долгосрочному сотрудничеству и развитию взаимоотношений в сфере проектирования и производства автомобилей между ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» и КНИТУ-КАИ. Это безусловно интересные проекты, способствующие развитию обеих сторон», - сказал руководитель направления соплатформенных программ ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Сергей Куршаков.