О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

На УАЗ стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

11.04.2023

На Ульяновском автомобильном заводе стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая продлится до 16 апреля.

Неделя без турникетов - это возможность «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых ученики могут работать в будущем, узнать об особенностях профессий, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Цель акции - формирование системы ранней профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий и специальностей.
Двери Ульяновского автозавода всегда открыты для выпускников школ, студентов профильных ВУЗов и ССУЗов. На предприятии постоянно проводятся профориентационные экскурсии. Специалисты отдела кадров принимают участие в ярмарках вакансий, а сотрудники отдела развития персонала регулярно проводят встречи в учебных заведениях.
С 10 по 16 апреля гостями предприятия станут более 200 школьников и студентов. Первыми посетили экскурсию ученики 10 класса Лицея при УлГТУ и ученики 9 класса Центра цифрового образования "IT-КУБ". Для ребят была проведена экскурсия по производству и в Музей УАЗ.
«Уже сейчас перед старшеклассниками стоит важная задача профессионального самоопределения. Это ответственный момент. Самое время узнать как можно больше о перспективах родного города. В этом очень помогают «Недели без турникетов». Нам с учащимися групп 7-22 и 9-22 посчастливилось побывать на экскурсии по Ульяновскому автомобильному заводу. Ребята своими глазами увидели весь процесс сборки автомобиля от рамы до выхода с конвейера. Также мы посетили музей УАЗ. В ходе интересной экскурсии ученики узнали, как развивалось автомобилестроение в нашем регионе - от военных образцов до современных моделей», - рассказывает учитель математики Лицея при УлГТУ Елена Давыдова.