О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ветеранов УАЗ поздравили с Днем Победы

27.04.2023

В преддверии Дня Победы в ЦКК «Патриот» состоялся праздничный концерт для ветеранов Ульяновского автомобильного завода.

Гостей встречали сотрудники предприятия, которые надевали на грудь ветеранам Георгиевские ленты. В фойе центра звучали песни военных лет.
Торжественное мероприятие открыл фильм «От героев былых времен», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда автозавода.
С наступающим праздником зрителей поздравили генеральный директор УАЗ Алексей Спирин, председатель профкома УАЗ Виктор Бычков, заместитель председателя Заксобрания Ульяновской области Василий Гвоздев и заместитель Главы города - Глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.
С концертной программой «Армии посвящается» на сцене выступил ансамбль песни и танца «Волга», исполнивший яркие танцевальные и вокально-хореографические композиции.
«От всего коллектива Ульяновского автомобильного завода хочу передать вам самые горячие пожелания здоровья. И заверить вас в том, что мы чувствуем и видим вашу поддержку. Завод, несмотря ни на что, продолжает работать, и объемы производства на этот год выросли на 15%. Таких результатов нам удалось достичь, в том числе, благодаря вашей поддержке. С наступающим вас праздником, здоровья и энтузиазма. Всегда рады видеть вас на родном заводе!», - обратился к ветеранам Алексей Спирин.
«Уважаемые ветераны! От большого праздника – Дня Победы нас отделяют считанные дни. Это 78-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Много лет прошло, но эти годы никогда не исчезнут из памяти. Я желаю вам крепкого-крепкого здоровья и счастья, долгих лет жизни», - поздравил собравшихся Виктор Бычков.