О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ-Механосборочное производство участвует в проекте повышения производительности труда

05.05.2023

Стартовое совещание по программе повышения производительности труда в рамках Национального проекта «Производительность труда» состоялось 4 мая 2023 года. На совещании присутствовало руководство ООО «УАЗ-МСП», сотрудники производственных подразделений предприятия, а также руководители Регионального центра компетенций Ульяновской области (РЦК) – Алексей Пирогов и Игорь Бычков.

Основная цель проекта – повышение производительности труда на 5%. Его задачами стали реорганизация и автоматизация производства, модернизация ряда технологических процессов, оптимизация логистических потоков, снижение затрат, развитие производственной системы, внедрение 5С и других инструментов бережливого производства. На первом этапе пилотным потоком был выбран участок сборки мостов автомобилей УАЗ.

Ключевым участником национального проекта в регионе ООО «УАЗ-МСП» стало благодаря статусу крупнейшего механосборочного предприятия области. Участие в проекте позволяет бесплатно обучить сотрудников предприятия передовым методам бережливого производства на основании лучших практик страны.

На совещании сотрудникам представили стратегию, цели и планы проекта. Работа пройдет в несколько этапов, которые включают создание команды единомышленников, проведение диагностики, определение целей и планов работы, проведение обучения рабочей группы и развитие системы мотивации персонала компании.

«Мы уже прошли достаточно серьезный путь реорганизации - от крупного подразделения УАЗ до самостоятельного дочернего общества. И сегодня мы продолжаем развиваться. По совместному решению с генеральным директором ООО «УАЗ» Алексеем Спириным и поддержкой специалистов ООО «УАЗ» мы вступили в проект, который будет длиться три года. И это серьезный шаг для нашего предприятия. Я уверен, что мы пройдем этот путь с достоинством и такой слаженной работой добьемся высоких результатов», - отметил генеральный директор ООО «УАЗ-МСП» Андрей Трещёв.

«У нас сформирована достойная команда профессионалов. Сотрудники настроены на позитивную работу и знают, что результат их труда будет на прямую влиять на эффективность проекта и итоговый результат по повышению эффективности производства. У членов команды высокая вовлеченность и активность по проекту, подаются предложения по улучшению, и есть уверенность, что данный настрой только будет расти, что, в свою очередь, позволит достигнуть всех поставленных целей» , - прокомментировал директор по качеству ООО «УАЗ-МСП» и руководитель пилотного проекта Антон Зименков.

«УАЗ-Механосборочное производство» - региональный лидер своей отрасли. Предприятие имеет опытного руководителя и сильную команду. Мы уже начали работу, уже достигли первых результатов и сегодня провели стартовое совещание. Я благодарен коллегам за то, что нашли возможность и вошли в национальный проект», - подчеркнул руководитель проектов регионального центра компетенций Алексей Пирогов.