О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ и Ульяновское училище олимпийского резерва подписали соглашение о сотрудничестве

23.06.2023

23 мая Ульяновский автомобильный завод и Ульяновское училище олимпийского резерва подписали соглашение о сотрудничестве в развитии корпоративного спорта на предприятии, в рамках которого УАЗ и техникум олимпийского резерва реализуют совместное участие в физкультурно-спортивных, образовательных, культурно-массовых, научно- и социально-просветительских проектах.

Соглашение было подписано генеральным директором ООО «УАЗ» Алексеем Спириным и директором училища Сергеем Кузьминым в торжественной обстановке – на выпускном вечере.

"Сегодня мы обретаем нового друга, сотрудничество с котором, мы уверены, будет плодотворным, будет способствовать нашему техническому развитию, и позволит будущим студентам, избранным в ряды спорта, осваивать корпоративный спорт совместно с Ульяновским автомобильным заводом" – приглашая директоров на сцену для подписания соглашения озвучили ведущие.

"Друзья! В этот знаменательный день я поздравляю вас с очередным шагом вперед, который вы сделали в жизни, карьере и вашем будущем. Ваш труд очень важен. Такой же, как на заводе, как на нашем конвейере, где делают автомобили. Вы продолжите обучение или пойдете работать и тем самым внесете вклад в будущее и силу нашей страны. Спасибо вам за ваш выбор и за то, что вы находитесь на этом пути", - обратился к выпускникам Алексей Спирин.

Сергей Кузьмин вручил Алексею Спирину памятный подарок: "Этот подарок символизирует то, какой знаменитый путь прошел Ульяновский автомобильный завод, и пожелание того, чтобы мы с вами и дальше шли вместе".

За исключительные успехи в учебе, высокие достижения в спорте, научной, творческой и культурно-общественной деятельности лучшие ученики техникума были награждены золотыми и серебряными медалями, которые выпускникам передали Алексей Спирин и Сергей Кузьмин. Также студентам были вручены ценные подарки от Ульяновского автомобильного завода.

Стоит отметить, что Ульяновский автомобильный завод активно развивает спортивные и молодежные программы. Так, в марте 2023 года на площадке предприятия был торжественно открыт Год корпоративного спорта Ульяновской области.