О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

ООО «УАЗ-Штамповочное производство» произвело первую крупную поставку комплектующих изделий на автомобильный завод ООО «АУРУС»

10.08.2023

ООО «УАЗ-Штамповочное производство» принимает участие в проекте AURUS в качестве поставщика комплектующих изделий для автомобилей с июня 2022 года.

7 июля компания произвела первую крупную поставку комплектующих изделий на автомобильный завод АУРУС. Поставка была осуществлена в строгом соответствии с графиком и с надлежащим качеством. Инженерные службы предприятия провели большую работу по подготовке производства и освоению пяти компонентов с изготовлением по технологии: лазерная резка, штамповка, сварка, гальванопокрытие.

Для успешной реализации проекта были объединены усилия нескольких крупных предприятий. Так, в июне прошлого года УАЗ-Штамповочное производство заключило «Договор на проведение опытно-конструкторских и технологических работ по изготовлению оснастки для производства комплектующих изделий для автомобилей АУРУС с ФГУП «НАМИ», по которому в качестве соисполнителя было привлечено дочернее общество ООО «УАЗ-Техинструмент». 18 ноября 2022 года предприятие заключило «Договор поставки автокомпонентов» с ФГУП «НАМИ» и уже в марте была осуществлена первая поставка комплектующих изделий. Почти одновременно с этим был заключен аналогичный договор с ООО «АУРУС».

По словам директора по развитию ООО «УАЗ-Штамповочное производство» Николая Шестакова, сотрудничество с такими крупными компаниями рынка автомобилестроения, как ООО «АУРУС» и ФГУП «НАМИ» является важным этапом развития предприятия. Участие в проекте открывает новые возможности и подтверждает высокое качество исполнения заказов.

Стоит отметить, что ООО «УАЗ-Штамповочное производство» участвует в национальном проекте «Производительность труда». Компания является лучшим региональным производством в своей отрасли.