О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

09.10.2023

9 октября в России стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проходящей под эгидой Союза машиностроителей России.

Ежегодно в рамках акции Ульяновский автомобильный завод открывает свои двери для школьников и студентов. С 9 по 31 октября гостями предприятия станут более 450 школьников и студентов.

Традиционно в этот период проводятся профориентационные экскурсии. Гости посещают главный конвейер, где сотрудники предприятия знакомят их с этапами финальной сборки автомобилей и отвечают на все интересующие вопросы. Историю предприятия учащиеся узнают в музее УАЗ.

«Неделя без турникетов» - это уникальная возможность своими глазами увидеть, как работают предприятия и их трудовые коллективы. Цель акции - повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям и формирование системы ранней профессиональной ориентации. Акция помогает привлечь на предприятие молодых специалистов и создать кадровый резерв.

«На УАЗ ценят молодежь. Мы проводим профориентационную работу с молодежью в течение всего года, делимся со школьниками и студентами своим опытом и знаниями, чтобы помочь им сделать правильный выбор. Рассказываем всё самое полезное и интересное», - отметила директор музея УАЗ Оксана Морозова.