О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

650 школьников и студентов открыли для себя мир автомобилестроения с УАЗ

31.10.2023

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая прошла в период с 1 по 31 октября, предоставила школьникам и студентам уникальную возможность познакомиться с одним из самых перспективных и интересных направлений – автомобилестроением.

Этой осенью Ульяновский автомобильный завод посетили 650 участников акции. Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

Школьники и студенты получили возможность пройти по главному конвейеру предприятия, где они смогли увидеть этапы финальной сборки автомобилей, внимательно изучить производственный процесс и задать вопросы специалистам. Одним из главных моментов экскурсии стало знакомство с историей предприятия, которое прошло в заводском музее. Здесь узнали о первых шагах развития завода, его важной роли в автомобильной промышленности России и увидели исторические экспонаты, связанные с прошлым и настоящим Ульяновского автозавода.

«Неделя без турникетов» помогает молодежи определиться с выбором профессии и понять, какие возможности предоставляет автомобильная промышленность. Кроме того, это способствует развитию интереса к науке и технике, формирует позитивное отношение к крупным промышленным предприятиям», - отметил руководитель департамента коммуникаций ООО «УАЗ» Константин Сазонов.