“Арские холмы-2023” покорились победителям
04.11.2023
4 ноября на трассе «Арские холмы» прошли соревнования по автокроссу на приз Ульяновского автомобильного завода «Арские холмы-2023»!
16 спортсменов и несколько тысяч зрителей собрались, чтобы насладиться зрелищными кроссовыми гонками, сразиться за приз Ульяновского автомобильного завода и получить массу положительных эмоций.
Старт гонкам дали Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.
- «Я уверен, что и участники, и организаторы, и гости получат только хорошее настроение. Ещё раз поздравляю всех с сегодняшним событием. Участникам соревнований желаю проехать заезды без столкновений, получить удовольствие и показать достойные результаты. Я проехал сейчас по трассе на УАЗ-469, трасса замечательная, где-то скользкая. Думаю, гонки будут зрелищными», - приветствовал участников Алексей Юрьевич.
- «Рад видеть коллег, друзей, зрителей с семьями на соревнованиях по автокроссу. Хочу поблагодарить участников соревнований, ежегодно приезжающих на Арские холмы из разных регионов страны. Желаю всем успехов, удачи и, конечно же, победы!», - сказал Алексей Александрович.
В ходе мероприятия Алексей Спирин передал ключи от спецавтомобиля УАЗ-Профи 104 гвардейской Воздушно-десантной дивизии. Руководство компании СОЛЛЕРС подарило ульяновскому геронтологическому центру «Забота» автомобиль «СОЛЛЕРС Арго» и безвозмездную сервисную поддержку на весь срок службы. Подарок получила и областная детская больница – две новых «буханки».
Помимо зрелищного автокросса, гостей мероприятия ожидали множество увлекательных активностей: выставка автомобилей УАЗ, силовое экстремальное шоу «Витязи», викторины и конкурсы с призами, музыкальная программа и полевая кухня.
Гонки в Арском порадовали всех: от опытных автолюбителей до самых маленьких зрителей! На площадке мероприятия была организована детская зона с развлечениями, конкурсами, призами. Маленькие гости веселились с аниматорами: медведями, героями из “Фиксиков” и любимым Чебурашкой. Дети танцевали, рисовали, участвовали в веселых конкурсах и запускали в небо воздушного змея. Особое внимание сразу же заметили многие родители. - Такие мероприятия очень нравятся детям, - рассказывает зрительница, наблюдая за тем, как её дети с интересом следят за ходом полуфинальной гонки.
По итогам заездов были определены победители, которых наградили генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин, заместитель главы города - глава Засвияжского района Ульяновска Наиль Юмакулов и один из партнеров соревнований - директор пансионата "Нико" Николай Мазур.
1 место: Петр Дрофичев, Москва;
2 место: Биньямин Джепаев, Ульяновск;
3 место: Николай Зверев, Екатеринбург;
4 место: Эдуард Горбунов, Ульяновск;
5 место: Павел Звягин, Ульяновск.
Все призеры получили денежные призы. Победитель - сертификат на новый кузов, который изготовят на Ульяновском автомобильном заводе.
Самого молодого спортсмена Валентина Кузнецова наградили сладким призом - тортом в форме юбилейного автомобиля УАЗ-452.
За волю к победе был награжден и поощрен путевкой в пансионат «Нико» Владимир Иванов.
Фоторепортаж Максима Морозова:
https://disk.yandex.ru/d/kKHLqFyDTxw1uw