О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Автомобили группы СОЛЛЕРС доставят Трофей «Игр Будущего» на космодром Байконур

15.11.2023

Группа СОЛЛЕРС выступила официальным транспортным партнером первого международного фиджитал-турнира «Игры Будущего» и предоставила автомобили для автопробега «Игры Будущего.

Путь Трофея», организованного в поддержку проекта. Торжественный старт роад-шоу на брендированных автомобилях УАЗ и Sollers состоялся на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в присутствии идеолога турнира, Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

«Выступая автомобильным партнером «Игр Будущего», компания СОЛЛЕРС полностью разделяет ту концепцию инновационности и технологичности как «драйвера» развития, которая легла в основу этого уникального проекта. Автомобили УАЗ и Sollers созданы для тех, кто, как и участники «Игр будущего», являются первопроходцами и сами определяют для себя новые пути. Уверены, что автопробег станет ярким прологом к основному турниру и будет способствовать вовлечению молодежной аудитории в атмосферу фиджитал-спорта в российских регионах по пути пробега», - отметила Зоя Каика, заместитель генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС».

Маршрут пробега, который проводится с целью продвижения и популяризации фиджитал-соревнований «Игры Будущего-2024», охватит 7 городов России – Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Самару, Уфу, Оренбург и Омск.
За две недели автомобили марки Sollers и УАЗ проедут более 5 000 километров. В составе колонны – автобусы и цельнометаллические фургоны Sollers Atlant, а также модели бренда УАЗ - Патриот, Пикап и СГР.

Флагманом роад-шоу станет легендарная «Буханка» в ярко-розовом цвете, которая на специальном подиуме провезет главный Трофей «Игр Будущего» по всему маршруту до космодрома Байконур в Казахстане, где Трофей будет торжественно передан отряду космонавтов и отправлен на МКС в специальной капсуле. Из космоса Трофей с пятью акриловыми пластинами внутри, символизирующими вызовы турнира - спорт, скорость, тактику, технологию и стратегию - вернется в следующем году и будет экспонирован на «Играх Будущего-2024» в Казани.
Напомним, СОЛЛЕРС также предоставит организаторам «Игр Будущего» новые модели автобусов Sollers Atlant для обеспечения передвижения участников и гостей международного фиджитал-турнира в 2024 году.

Для справки:

«Игры Будущего» – международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

В первом турнире «Игры Будущего», который пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года, примут участие более 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине.