О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Автомобили Sollers и УАЗ первыми проехали от Москвы до Казани по новой трассе М-12 «Восток»

22.12.2023

Компания СОЛЛЕРС приняла участие в автопробеге «От Кремля до Кремля» в честь открытия новой трассы М-12 «Восток».

Автомобили Sollers Atlant и Sollers ST6, а также УАЗ «Патриот» и «Пикап» преодолели более 800 км от Московского Кремля до Казанского Кремля в составе колонны автомобилей российских производителей. Старт движению по М-12 «Восток» дал Президент России Владимир Путин.

Модельный ряд Ульяновского автозавода в пробеге, символизировавшем старт движения транспорта по новому участку трассы «Восток», был представлен практичным флагманским УАЗ «Патриот» и утилитарным УАЗ «Пикап». Обе модели давно пользуются заслуженной репутацией автомобилей для активных путешественников. Полный привод, понижающий ряд в трансмиссии, высокий дорожный просвет и опциональная блокировка дифференциала заднего моста ощутимо расширяют географию поездок владельцев. А просторный и эргономичный салон вместе с вместительным багажником или грузовой платформой позволяют комфортно передвигаться даже большой компанией. Для поклонников бренда открытие трассы означает появление еще одного удобного направления для интересного и эмоционально насыщенного времяпрепровождения.

Новый пикап Sollers ST6, участвующий в автопробеге, на деле доказал приспособленность к дальним путешествиям. Тяговитый дизельный двигатель мощностью 136 л.с. позволяет поддерживать высокий темп движения, а круиз-контроль помогает водителю удерживать постоянную скорость и экономить топливо. Цельнометаллический фургон Sollers Atlant также продемонстрировал стабильность при движении на высокой скорости, подтвердив репутацию универсального коммерческого автомобиля.

Напомним, скоростная автомобильная дорога М-12 является частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». Магистраль протяженностью 811 километров проходит по территориям 5 регионов - Московской, Владимирской и Нижегородской областей, а также Республик Чувашия и Республики Татарстан. На всем протяжении новая автодорога имеет более 300 искусственных сооружений, включая уникальные мосты через Оку, Суру и Волгу. Разрешенная скорость движения - 110 км/ч