О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ усовершенствовал мосты нового модельного ряда

05.02.2024

ООО «УАЗ-Механосборочное производство» повысило качество передних мостов нового модельного ряда УАЗ.

С 1 февраля модернизированные мосты начали поставлять на конвейер Ульяновского автомобильного завода. Новая конструкция исключит попадание влаги в картер главной передачи и превращение масла в эмульсию, повысит долговечность редуктора моста и надежность автомобиля при эксплуатации.

Модернизацию изменённой конструкции переднего моста предложили специалисты дирекции по качеству ООО «УАЗ», затем отделом главного конструктора ООО «УАЗ» была разработана конструкторская документация.

Изменения конструкции передних мостов нового модельного ряда включают в себя внедрение дополнительного уплотнения картера редуктора моста и установку новых приводов. Для снижения избыточного давления с кожуха полуоси на картер перенесен предохранительный клапан. Для этого специалистами отдела главного технолога ООО «УАЗ-Механосборочное производство» была проведена отработка конструкции на технологичность и предложено введение в отливку картера площадки для размещения предохранительного клапана. ООО «УАЗ-Автокомпонент» и ООО «УАЗ-Техинструмент» успешно провели изменения в литейной оснастке. Модернизированные мосты успешно прошли испытания.

Проведенная работа - симбиоз действий предприятий промышленной площадки Ульяновского автомобильного завода: ООО «УАЗ-Механосборочное производство», ООО «УАЗ-Автокомпонент» и ООО «УАЗ-Техинструмент». Также в подготовке новой оснастки принимал участие Заволжский филиал ООО «УАЗ».

«Проект был реализован в короткие сроки - за 6 месяцев и при минимальных затратах. Наша главная задача - выйти на новые проектные мощности и обеспечить продукцией линейку автомобилей УАЗ», - отметил генеральный директор ООО «УАЗ-Механосборочное производство» Андрей Трещев.