О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновский автомобильный завод объявил о повышении зарплат сотрудников на 10%

07.02.2024

Ульяновский автомобильный завод с 1 марта 2024 года повышает часовые тарифные ставки и должностные оклады работникам ООО «УАЗ» на 10%.

Генеральный директор предприятия Алексей Спирин подписал соответствующий приказ 5 февраля 2024 года.

«С 1 марта на 10% будут увеличены тарифные ставки и оклады рабочих, специалистов и служащих. Принятое решение, направленное на повышение мотивации сотрудников, позволит улучшить социальные параметры деятельности предприятия», - прокомментировал генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Алексей Спирин.

Отметим, что Ульяновский автомобильный завод ежегодно повышает заработную плату. В прошлом году она была увеличена суммарно на 21%. Всего с 2020 года зарплата сотрудников УАЗ выросла более чем на 60%.