О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Ульяновскому областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи передан автомобиль УАЗ «Патриот» 11.10.2019
Ульяновскому областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи передан автомобиль УАЗ «Патриот»
Вручение ключей от модернизированного автомобиля руководителю лечебного учреждения состоялось 10 октября.
Внедорожники УАЗ Патриот заступили на дежурство по охране природных ресурсов Приморского края 09.10.2019
Внедорожники УАЗ Патриот заступили на дежурство по охране природных ресурсов Приморского края
Десять автомобилей УАЗ Патриот в исполнении «Экспедиция» переданы Службе охотничьего надзора Приморского края. Внедорожники предназначены для борьбы с браконьерами и патрулирования территорий в ареале амурского тигра.
УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач поступил в продажу 01.10.2019
УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач поступил в продажу
1 октября на территории России стартуют продажи УАЗ Патриот с шестиступенчатой автоматической коробкой передач PUNCH Powerglide 6L50.
УАЗ оснастит свои автомобили технологиями Connected car 26.09.2019
УАЗ оснастит свои автомобили технологиями Connected car
Ульяновский автомобильный завод начинает пилотное тестирование автомобилей с технологией Connected car.
СТО НОВЫХ ИМЕН НА ДОСКЕ ПОЧЕТА УАЗ 23.09.2019
СТО НОВЫХ ИМЕН НА ДОСКЕ ПОЧЕТА УАЗ
23 сентября на УАЗ состоялась церемония открытия заводской Доски почета.
Базовая кафедра УАЗ и УлГТУ набрала второй поток студентов 19.09.2019
Базовая кафедра УАЗ и УлГТУ набрала второй поток студентов
11 сентября, в новом учебном году, свою работу продолжила базовая кафедра УлГТУ «Современные методы конструирования и организации производства в машиностроении». В апреле был дан старт кампании по набору на второй поток обучения на базовой кафедре.
УАЗ успешно прошел аудит системы менеджмента качества 13.09.2019
УАЗ успешно прошел аудит системы менеджмента качества
Ульяновский автомобильный завод успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) по системе «Военный регистр».
Начался приём заказов на внедорожник УАЗ Патриот с «автоматом» 30.08.2019
Начался приём заказов на внедорожник УАЗ Патриот с «автоматом»
30 августа 2019 года официальные дилеры Ульяновского автомобильного завода начали оформлять предзаказы на УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач.
УАЗ отправил первоклассников в прошлое 26.08.2019
УАЗ отправил первоклассников в прошлое
В последние летние выходные Ульяновский автозавод подарил праздник 300 первоклассникам и их родителям.
УАЗ принял торговых представителей шести иностранных государств 12.07.2019
УАЗ принял торговых представителей шести иностранных государств
11 июля Ульяновский автомобильный завод посетила делегация торговых представителей Российской Федерации в Республике Куба, Королевстве Дания, Республике Болгария, Швейцарской Конфедерации, ЮАР и Перу.
Молодежь УАЗ сразилась в пляжных видах спорта 09.07.2019
Молодежь УАЗ сразилась в пляжных видах спорта
Соревнования в зачет заводской «Спартакиады-2019» прошли 7 июля на центральном городском пляже. Пляжный волейбол и пляжный футбол, 100 участников и 8 часов игры. Несмотря на тучи и свежий ветер с Волги, на площадках было жарко!
Первые выпускники базовой кафедры УАЗ получили дипломы 02.07.2019
Первые выпускники базовой кафедры УАЗ получили дипломы

Выпускники базовой кафедры Ульяновского автозавода «Современные методы конструирования и организации производства в автомобилестроении» получили дипломы 28 июня. Документы о профессиональной переподготовке вручили 20 студентам Ульяновского государственного технического университета, 11 из них – с красными дипломами. Почти половина выпускников базовой кафедры уже трудоустроена на УАЗ.

УАЗ вновь собрал коллектив на корпоративном Дне семейного отдыха 01.07.2019
УАЗ вновь собрал коллектив на корпоративном Дне семейного отдыха
Ежегодный праздник «УАЗ – мы одна семья» состоялся 29 июня в парке «Молодежный» и привлек более 2000 автозаводцев и их детей. Второй год подряд, кроме развлекательной программы и катания на аттракционах под открытым небом, были организованы экскурсии на главный конвейер и в музей УАЗ. Производственную площадку посетили порядка 600 желающих.
 Внедорожники УАЗ поднялись на Эльбрус в честь юбилейной экспедиции 25.06.2019
Внедорожники УАЗ поднялись на Эльбрус в честь юбилейной экспедиции
Ульяновский автомобильный завод отметил 45-летие экспедиции на Эльбрус. 20 июня 2019 года три внедорожника – УАЗ Хантер Экспедиционный, УАЗ Патриот Экспедиционный и стандартный УАЗ Патриот – добрались до станции «Мир» (3500 м над уровнем моря) самой высокой горной вершины России и Европы. Подняться выше не позволили погодные условия.  
Туристический фестиваль УАЗ собрал более двух сотен участников 24.06.2019
Туристический фестиваль УАЗ собрал более двух сотен участников
Семейный туристический фестиваль Ульяновского автомобильного завода прошел 22-23 июня на базе отдыха «Березка». В нем приняли участие около 250 сотрудников - молодежь и семьи с детьми. Лейтмотивом мероприятия стал праздник Ивана Купалы.
 Команда УАЗ победила на третьем этапе Кубка России по ралли-рейдам 19.06.2019
Команда УАЗ победила на третьем этапе Кубка России по ралли-рейдам
Третий этап Кубка России по ралли-рейдам прошёл в Кузоватовском районе Ульяновской области 15-16 июня. Баха «Холмы России» – одно из наиболее интересных для зрителей и участников соревнований. Живописнейшая трасса изобилует оврагами, бродами, грунтовыми и каменистыми участками. Всего в гонке приняли участие 67 экипажей.
Автопробег «Караван добра» на Патриотах пройдет в Ульяновске 04.06.2019
Автопробег «Караван добра» на Патриотах пройдет в Ульяновске
Благотворительный автопробег «Караван добра» на внедорожниках УАЗ Патриот стартует 29 июня. Участники акции доставят подарки и вещи первой необходимости в детские дома, дома престарелых и многодетным семьям Ульяновской области.
УАЗ провел турнир по альпинизму 28.05.2019
УАЗ провел турнир по альпинизму
Ульяновский автомобильный завод провел корпоративные соревнования по альпинизму. Спортивный турнир прошел 26 мая на базе скалодрома Ульяновского государственного университета.
 УАЗ расширил опциональное оснащение Патриота 28.05.2019
УАЗ расширил опциональное оснащение Патриота
Ульяновский автомобильный завод сделал покупку обновлённого внедорожника УАЗ Патриот ещё выгоднее, расширив выбор оснащения для модели. Знакомыми по специальной версии Life Style опциями теперь можно укомплектовать и более доступные исполнения Патриота.
Команда УАЗ победила на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам 27.05.2019
Команда УАЗ победила на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам
Второй этап Кубка России по ралли-рейдам прошёл в Тольятти 18-19 мая. Баха Тольятти проводилась впервые. Незнакомая трасса для всех пилотов, скоростные грунтовые участки, коварные броды и перегибы стали тяжёлым испытанием для 26 экипажей со всей России.

7 8 9 10 11