О компании
ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с
многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных
легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой
маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире
автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и
самым современным подходом к организации производства.
Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На
предприятии работает около 10 000 человек.
C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.
УАЗ поздравил первоклассников с Днем знаний
01.09.2025
Накануне Дня знаний Ульяновский автомобильный завод традиционно провел «День первоклассника» для детей, чьи родители работают на заводе и его дочерних предприятиях. В новом учебном году порог школы впервые переступили 150 детей.
Гостей праздника встречал любимый корпоративный герой — «Форсажик». На площадке музея «Народное образование Симбирской губернии» будущих учеников ожидала увлекательная программа с аниматорами, после чего дети отправились на свой первый урок.
В школе детей приветствовала учительница в историческом костюме. Она пригласила ребят в класс и предложила примерить холщовую сумку. Первоклассники учились чистописанию и арифметике. Они узнали, как проходили уроки в прошлом, как правильно писать перьевой ручкой и многое другое.
С началом учебного года будущих учеников поздравили Председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов, заместитель Председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев, министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова и заместитель министра социального развития Ульяновской области Елена Фалалеева.
Председатель Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиль Ширинов объявил о новой инициативе Компании: «Начиная с этого года, дети, которые пойдут в 1-й класс и закончат 11-й класс с золотой медалью, получат в подарок от СОЛЛЕРС новый автомобиль для своей семьи. Главное условие — один или оба родителя должны иметь непрерывный стаж на предприятиях группы «СОЛЛЕРС» на время обучения», - отметил Адиль Ширинов.
В торжественной обстановке детям вручили подарки — «Набор первоклассника» с необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями. Родителям первоклассников — членам профсоюза вместе с пригласительными билетами на праздник были вручены сертификаты на 1500 рублей для покупки школьных товаров.
К началу учебного года 1900 семей сотрудников с детьми дошкольного возраста, школьниками и студентами очной формы обучения получили денежную выплату в размере 5500 рублей. Многодетным семьям дополнительно была предоставлена единовременная помощь в размере 1500 рублей на каждого ребенка до 14 лет. Ежегодно в рамках корпоративной программы «Семья» для детей сотрудников проводятся праздники: летний и зимний День семьи, День первоклассника и новогодние представления с вручением подарков. Кроме того, дети работников на льготных условиях отдыхают в оздоровительных лагерях.
Ульяновский автомобильный завод поздравляет школьников, студентов и их родителей с Днем знаний! Пусть новый учебный год принесет отличные оценки и новые успехи!
Фотографии:
https://vk.com/album-78752544_306744061