О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Летний туристический фестиваль собрал участников из трех городов 07.06.2021
Летний туристический фестиваль собрал участников из трех городов
В первые летние выходные на базе отдыха «Боярская усадьба» прошел корпоративный туристический фестиваль ПАО Sollers. По сложившейся традиции участниками Фестиваля стали не только семьи работников Ульяновского автомобильного завода, но и гости из Заволжского Филиала ООО «УАЗ», и «Соллерс-Форд» из города Елабуга.
УАЗ поставит партию машин компании «Ягоды Карелии» 02.06.2021
УАЗ поставит партию машин компании «Ягоды Карелии»
Ульяновский автомобильный завод осуществит поставку крупной партии автомобилей, подготовленных согласно требованиям предприятия по сбору и переработке натуральных растительных продуктов.
УАЗ запускает сервис подписки на автомобили 19.05.2021
УАЗ запускает сервис подписки на автомобили
Ульяновская компания анонсирует услугу долгосрочной аренды автомобилей модельного ряда для организаций и индивидуальных предпринимателей.
В Эфиопии стартует производство автомобилей УАЗ 27.04.2021
В Эфиопии стартует производство автомобилей УАЗ

Компании УАЗ и Bazra Motors подписали соглашение об организации сборочного производства ульяновских моделей на территории республики.

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских обсудил с руководством УАЗ планы развития предприятия 20.04.2021
Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских обсудил с руководством УАЗ планы развития предприятия
20 апреля врио Губернатора Ульяновской области посетил УАЗ: оценил производственные мощности и обсудил с руководством и профкомом предприятия условия труда коллектива.
В минувшие выходные заводская молодежь сдавала нормативы ГТО и сражалась в интеллектуальном турнире 11.04.2021
В минувшие выходные заводская молодежь сдавала нормативы ГТО и сражалась в интеллектуальном турнире
Бег на 30 метров, подтягивания, стрельбу из электронного оружия, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс и на гибкость – нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» успешно выполнили пятеро молодых сотрудников УАЗ во главе с капитаном автозаводской команды Александром Шиленковым.
УАЗ приступает к продажам Патриот АКПП в Чили 29.03.2021
УАЗ приступает к продажам Патриот АКПП в Чили
Новая для рынка модификация успешно прошла официальную сертификацию, инициированную Ульяновским автомобильным заводом совместно с латиноамериканским партнером, компанией Inversiones UAZ Chile.
Ульяновский автомобильный завод повышает оплату труда и наращивает объемы производства 25.03.2021
Ульяновский автомобильный завод повышает оплату труда и наращивает объемы производства
25 марта Губернатор Сергей Морозов и депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член Комитета по образованию и науке Владимир Кононов посетили ООО «УАЗ», где осмотрели главный конвейер, участок сборки кузовов главного конвейера, участка сборки кузовов.
На УАЗе провели корпоративный волейбольный турнир 21.03.2021
На УАЗе провели корпоративный волейбольный турнир
На Ульяновском автомобильном заводе продолжается корпоративная «Спартакиада-2021», и третьим состязанием стал турнир по волейболу для работников предприятия и дочерних обществ.
УАЗ выводит на рынок «Профи» с двускатной ошиновкой колес задней оси 10.03.2021
УАЗ выводит на рынок «Профи» с двускатной ошиновкой колес задней оси
Новая «Полуторка» в линейке LCV Ульяновского автозавода ориентирована на выполнение более широкого спектра логистических задач.
Команда Ульяновского автомобильного завода успешно выступила на городском шахматном турнире 01.03.2021
Команда Ульяновского автомобильного завода успешно выступила на городском шахматном турнире
27 февраля городское управление спорта дало старт новому сезону Спартакиады трудовых коллективов. Первыми соревнованиями стал шахматный турнир, собравший команды различных промышленных предприятий города.
На УАЗ прошли соревнования по военно-прикладному спорту 14.02.2021
На УАЗ прошли соревнования по военно-прикладному спорту
В канун Дня защитника Отечества для работников Ульяновского автомобильного завода был организован традиционный корпоративный турнир по военно-прикладному спорту.
Шестнадцать команд-участниц соревновались в трех упражнениях – стрельбе из крупнокалиберного пистолета, стрельбе из ружья в движении и сборке-разборке АКМ.
 На УАЗ началась вакцинация от COVID-19 10.02.2021
На УАЗ началась вакцинация от COVID-19
10 февраля на Ульяновском автомобильном заводе стартовала программа добровольной вакцинации от COVID-19 российским препаратом «ГамКовидВак» (Спутник V). В первую группу записались 60 работников УАЗ.
5S: на Ульяновском автомобильном заводе оптимизированы  производственные участки 03.02.2021
5S: на Ульяновском автомобильном заводе оптимизированы производственные участки
В январе 2021 г. на УАЗ внедрены улучшения на производственных участках сварочного производства и в департаменте механообрабатывающего производства.
#молодежьУАЗ открыла «Спартакиаду-2021» 01.02.2021
#молодежьУАЗ открыла «Спартакиаду-2021»
В последнее январское воскресенье на ледовом катке одной из засвияжских школ автозаводская молодежь дала старт новому сезону корпоративной «Спартакиады».Соревновательный год открыло мероприятие под названием «Зимнее троеборье». Молодые автозаводчане соревновались в скорости, ловкости и креативе.
УАЗ передал 77 автомобилей фельдшерским пунктам Ульяновской области 12.01.2021
УАЗ передал 77 автомобилей фельдшерским пунктам Ульяновской области
77 автомобилей  переданы фельдшерским пунктам региона Ульяновским автомобильным заводом.  
На УАЗе определилась команда-победитель Спартакиады-2020  23.12.2020
На УАЗе определилась команда-победитель Спартакиады-2020
В минувшее воскресенье был разыгран кубок Спартакиады-2020.
Семь лучших команд состязались в квесте на знание города. Каждую из них ждали 10 заданий - это 10 локаций, которые необходимо было отгадать, добраться до них и сделать фотоотчет.
В 2020 году Ульяновский автомобильный завод успешно исполнил государственные заказы 21.12.2020
В 2020 году Ульяновский автомобильный завод успешно исполнил государственные заказы
21 декабря Губернатор Сергей Морозов осмотрел производство автомобилей ООО «УАЗ», наградил отличившихся сотрудников предприятия и обсудил план его работы в предстоящий юбилейный год.
В День волонтера УАЗ провел благотворительную акцию 08.12.2020
В День волонтера УАЗ провел благотворительную акцию
Активисты Совета молодежи совместно с Советом ветеранов УАЗ организовали ежегодную акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов. Продовольственные наборы получили около ста ветеранов-инвалидов. Напомним, молодые сотрудники Ульяновского автозавода посещают пожилых людей в рамках программы «Забота», направленной на материальную и социальную поддержку ветеранов предприятия. Отметим также, что УАЗ – единственное предприятие в городе, где создано и успешно развивается волонтерское движение.
Автозаводчане сыграли в мини-футбол 01.12.2020
Автозаводчане сыграли в мини-футбол
Автозаводская молодежь продолжает соревнования в зачет заводской «Спартакиады-2020». Предпоследним состязанием стал турнир по мини-футболу, собравший 14 команд-участниц.

4 5 6 7 8