О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ Пикап стал «папамобилем» в сериале «Новый Папа» 29.03.2019
УАЗ Пикап стал «папамобилем» в сериале «Новый Папа»
Во втором сезоне популярного и нашумевшего сериала «Молодой папа», который будет называться «Новый папа», глава католической церкви использует для официальных поездок УАЗ Пикап.
Руководители Ульяновского автозавода провели встречу с молодежью 25.03.2019
Руководители Ульяновского автозавода провели встречу с молодежью
На Ульяновском автомобильном заводе состоялась встреча операционного директора ООО «УАЗ» Руслана Горевого с активистами Совета молодежи. В ней также приняли участие директор по персоналу Ярослав Тормышев, руководитель департамента информации и общественных связей Константин Сазонов.
УАЗ Хантер прошёл сертификацию для рынка Чили 20.03.2019
УАЗ Хантер прошёл сертификацию для рынка Чили
Ульяновский автомобильный завод со своими южноамериканскими партнёрами, компанией Inversions UAZ Chile, завершил сертификационные испытания внедорожника УАЗ Хантер.
УАЗ сократит издержки на перевозку и хранение запчастей на 50% за счет перехода на использование экологичной полимерной тары 12.03.2019
УАЗ сократит издержки на перевозку и хранение запчастей на 50% за счет перехода на использование экологичной полимерной тары
Ульяновский автомобильный завод с марта 2019 года наладил перевозки запчастей и комплектующих по европейской технологии - в оборотной таре из современных полимерных материалов. Внедрение новой упаковки позволяет ускорить процесс обработки заказов на складе, а также обеспечивает надежную защиту товара от внешних факторов.  
 УАЗ начал выпускать детали рулевого управления с лазерной маркировкой 11.03.2019
УАЗ начал выпускать детали рулевого управления с лазерной маркировкой
Ульяновский автомобильный завод расширил список деталей с лазерной маркировкой. Ранее уже был налажен процесс маркировки комплектующих для двигателей ЗМЗ с четырьмя и восемью цилиндрами, а теперь отличительные знаки получили рулевые наконечники для внедорожников УАЗ.
На конвейере Ульяновского автозавода прошел праздничный концерт 08.03.2019
На конвейере Ульяновского автозавода прошел праздничный концерт
Ульяновский автомобильный завод поздравил сотрудниц предприятия с Международным женским днем. 7 марта на главном конвейере состоялся праздничный концерт с участием лауреатов международных вокальных конкурсов и танцоров шоу-балета
С Международным женским днем! 07.03.2019
С Международным женским днем!
Дорогие девушки и женщины! Примите поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днем!
Штурман спортивной команды УАЗ стал обладателем Кубка России  по автоспорту 06.03.2019
Штурман спортивной команды УАЗ стал обладателем Кубка России по автоспорту
Второй пилот заводского экипажа Андрей Батенко признан лучшим штурманом сезона ралли-рейдов 2018 года в классе «Национальный». Спортсмен получил награду Российской автомобильной федерации - Кубок России. Церемония награждения прошла в Москве в «Крокус Сити Молле».
Плановые учения: на складе шин Ульяновского автозавода потушили пожар 06.03.2019
Плановые учения: на складе шин Ульяновского автозавода потушили пожар
На Ульяновском автомобильном заводе прошли плановые пожарно-тактические учения. Цель мероприятия – проверка готовности всех аварийно-спасательных служб к ликвидации пожара на территории ООО «УАЗ».
 УАЗ возобновляет серийные поставки автомобилей на Кубу 05.03.2019
УАЗ возобновляет серийные поставки автомобилей на Кубу
Внедорожники УАЗ ПАТРИОТ и ПИКАП, легкий грузовик УАЗ ПРОФИ успешно прошли испытания в Институте транспорта Кубы. Это позволяет компании УАЗ наладить серийные поставки автомобилей современного модельного ряда на Кубу для реализации совместных российско-кубинских проектов.
УАЗ провел корпоративный турнир «Что? Где? Когда?» 04.03.2019
УАЗ провел корпоративный турнир «Что? Где? Когда?»
Около 100 сотрудников Ульяновского автомобильного завода приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мероприятие заводской Спартакиады прошло 3 марта.
УАЗ начал продажи обновлённого Хантера 01.03.2019
УАЗ начал продажи обновлённого Хантера
С конвейера Ульяновского автомобильного завода начали сходить модернизированные внедорожники Хантер. Серьёзные изменения коснулись не только технической начинки и оснащения.
УАЗ представил Патриот в эксклюзивной спецверсии Life Style 28.02.2019
УАЗ представил Патриот в эксклюзивной спецверсии Life Style
В феврале Ульяновский автомобильный завод начал производство внедорожника Патриот в специальной версии Life Style. Автомобили, которые поступят в продажу в марте, отличает новый цвет, детали интерьера и особенности комплектации.
УАЗ вошел в пятерку лучших в своем классе на Чемпионате России по ралли-рейдам 27.02.2019
УАЗ вошел в пятерку лучших в своем классе на Чемпионате России по ралли-рейдам
Экипаж Ульяновского автозавода на автомобиле УАЗ ПАТРИОТ занял 4-е место в классе Т2 на Чемпионате России по ралли-рейдам. За рулем находились пилот Дмитрий Рыбин и штурман Андрей Батенко. Баха «Северный лес 2019» прошла в феврале в Республике Карелия.
Эксперты признали высокий уровень ликвидности модели УАЗ Пикап 22.02.2019
Эксперты признали высокий уровень ликвидности модели УАЗ Пикап
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подвело итоги ежегодного исследования сохранности остаточной стоимости автомобиля «Residual Value-2019». Эксперты высоко оценили ликвидность модели УАЗ Пикап – в своём классе внедорожник из Ульяновска занял почётное третье место.
Молодежь УАЗ поздравила ветеранов Афганской войны с Днем защитника Отечества 22.02.2019
Молодежь УАЗ поздравила ветеранов Афганской войны с Днем защитника Отечества
В музее Ульяновского автозавода прошел круглый стол с участием молодежи и работников завода – ветеранов боевых действий в Афганистане. Встреча прошла 20 февраля и была посвящена 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, а также Дню защитника Отечества.
С Днем защитника Отечества! 22.02.2019
С Днем защитника Отечества!
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние поздравления с наступающим Днём защитника Отечества!

Совет ветеранов УАЗ подвел итоги работы 21.02.2019
Совет ветеранов УАЗ подвел итоги работы
Отчетно-выборная конференция заводского Совета ветеранов состоялась 20 февраля в бизнес-центре Ульяновского автомобильного завода.
Молодежь УАЗ показала себя в военно-прикладном спорте 20.02.2019
Молодежь УАЗ показала себя в военно-прикладном спорте
Ульяновский автозавод провел корпоративные соревнования по военно-прикладному спорту. Состязания, посвященные Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошли в стрелковом клубе «Золотая пуля» 17 февраля.
Товарный знак UAZ признан общеизвестным 20.02.2019
Товарный знак UAZ признан общеизвестным
Роспатент признал общеизвестным комбинированный товарный знак UAZ, выполненный в латинице. Обозначение UAZ внесено в реестр общеизвестных товарных знаков Федеральной службы по интеллектуальной собственности под №200.

9 10 11 12 13