О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ провел турнир по альпинизму 28.05.2019
УАЗ провел турнир по альпинизму
Ульяновский автомобильный завод провел корпоративные соревнования по альпинизму. Спортивный турнир прошел 26 мая на базе скалодрома Ульяновского государственного университета.
 УАЗ расширил опциональное оснащение Патриота 28.05.2019
УАЗ расширил опциональное оснащение Патриота
Ульяновский автомобильный завод сделал покупку обновлённого внедорожника УАЗ Патриот ещё выгоднее, расширив выбор оснащения для модели. Знакомыми по специальной версии Life Style опциями теперь можно укомплектовать и более доступные исполнения Патриота.
Команда УАЗ победила на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам 27.05.2019
Команда УАЗ победила на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам
Второй этап Кубка России по ралли-рейдам прошёл в Тольятти 18-19 мая. Баха Тольятти проводилась впервые. Незнакомая трасса для всех пилотов, скоростные грунтовые участки, коварные броды и перегибы стали тяжёлым испытанием для 26 экипажей со всей России.
 Генеральным директором ООО «Ульяновский автомобильный завод» назначен Адиль Ширинов 23.05.2019
Генеральным директором ООО «Ульяновский автомобильный завод» назначен Адиль Ширинов
«Ключевыми задачами А. Ширинова в новой должности станет реализация утвержденной продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с обновленным СП «Форд Соллерс» программ локализации компонентной базы, создания общей панели поставщиков, а также реализация синергий в области продаж и построения дилерской сети,» - прокомментировал данное назначение Генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов.  
УАЗ инвестирует в охрану труда более 125 млн рублей 20.05.2019
УАЗ инвестирует в охрану труда более 125 млн рублей
В 2019 году Ульяновский автомобильный завод выделит на улучшение условий и охраны труда более 125 млн рублей. Предприятие направит средства на средства индивидуальной защиты, спецпитание, мероприятия по общему улучшению условий труда, по предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также оздоровление работников, занятых во вредных условиях труда.
Стартовали продажи внедорожника УАЗ Хантер Экспедиция 16.05.2019
Стартовали продажи внедорожника УАЗ Хантер Экспедиция
Ульяновский автомобильный завод начал продажи внедорожника УАЗ Хантер в исполнении Экспедиция. Покупателям доступен автомобиль в стильном двухцветном окрасе и с расширенным внедорожным пакетом для серьёзного бездорожья.
Ульяновский автозавод провел урок мужества для школьников 06.05.2019
Ульяновский автозавод провел урок мужества для школьников
Ульяновский автомобильный завод организовал урок мужества с участием ветеранов предприятия, учащихся средней школы №52 г. Ульяновска и Совета молодежи УАЗ. Мероприятие прошло в заводском музее накануне Дня Победы.
УАЗ и Центросоюз РФ подписали соглашение о сотрудничестве 29.04.2019
УАЗ и Центросоюз РФ подписали соглашение о сотрудничестве
Ульяновский автомобильный завод и Центросоюз РФ подписали соглашение, которое определяет основные условия сотрудничества и обеспечения членов Центросоюза автомобилями марки УАЗ. Подписание состоялось на V форуме «Сделано в Ульяновской области» 25 апреля.
Модель УАЗ «Буханка» Трофи поступит в продажу 1 мая 26.04.2019
Модель УАЗ «Буханка» Трофи поступит в продажу 1 мая
С 1 мая 2019 года Ульяновский автомобильный завод начинает продажи грузопассажирской модели УАЗ «Буханка» Комби в исполнении Трофи. У таких автомобилей впечатляющие внедорожные способности сочетаются с большим удобством в путешествиях.
Обновлённый УАЗ Патриот ДПС приняли на снабжение в органы внутренних дел РФ 26.04.2019
Обновлённый УАЗ Патриот ДПС приняли на снабжение в органы внутренних дел РФ
Ульяновский автомобильный завод показал обновлённый УАЗ Патриот ДПС на IV конференции «Безопасная дорога» в рамках стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года. Автомобиль прошёл все испытания и принят на снабжение в МВД России.
На Ульяновском автозаводе прошла «Неделя без турникетов» 25.04.2019
На Ульяновском автозаводе прошла «Неделя без турникетов»
Ульяновский автомобильный принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В апреле предприятие посетили учащиеся ульяновских учебных заведений.
УАЗ начал использовать технологию промышленного Интернета вещей 24.04.2019
УАЗ начал использовать технологию промышленного Интернета вещей
Ульяновский автомобильный завод начал использовать технологии промышленного Интернета вещей для мониторинга производства и контроля оборудования. Проект проводит команда PROF-IT GROUP.
Команда УАЗ выступит на втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам 24.04.2019
Команда УАЗ выступит на втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам
С 24 по 27 апреля в Астраханской области пройдёт второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Спортивная команда Ульяновского автомобильного завода выставит на соревнованиях два экипажа. В нашем классе примут участие 15 автомобилей, а всего на старт выйдут 60 экипажей из России, Финляндии, Латвии и Туркменистана.
Конкурс детского рисунка на УАЗ побил новый рекорд 22.04.2019
Конкурс детского рисунка на УАЗ побил новый рекорд

Ежегодный конкурс рисунка собрал рекордное число участников: свои работы представили 108 детей сотрудников УАЗ и его дочерних обществ. Церемония награждения юных художников прошла 19 апреля в заводском музее, здесь же открылась выставка.


Внедорожники УАЗ Патриот принимают участие в автопробеге до Катара 19.04.2019
Внедорожники УАЗ Патриот принимают участие в автопробеге до Катара
Ульяновский автомобильный завод принимает участие в масштабном проекте медиакомпании «Русский час». Он нацелен на укрепление связей между Россией и Катаром, посвящён победе в Великой Отечественной войне и организован при поддержке Министерства иностранных дел РФ, посла Катара в России и Министерства культуры и спорта Катара.
На УАЗ прошли соревнования по легкой атлетике 18.04.2019
На УАЗ прошли соревнования по легкой атлетике
В минувшее воскресенье УАЗ провел корпоративные соревнования по легкой атлетике. Эстафета прошла на территории стадиона МБОУ СШ №70 и собрала сотрудников из различных цехов и подразделений.
Команда молодежи УАЗ взяла «серебро» в военно-прикладном спорте 11.04.2019
Команда молодежи УАЗ взяла «серебро» в военно-прикладном спорте
Молодежь Ульяновского автомобильного завода заняла 2-е место в областных соревнованиях по военно-прикладному спорту. Соревнования среди работающей молодежи Ульяновской области прошли 6 апреля в рамках программы «PROдвижение».
Главный федеральный инспектор по Ульяновской области посетил УАЗ 04.04.2019
Главный федеральный инспектор по Ульяновской области посетил УАЗ
Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков осмотрел главный конвейер и продукцию Ульяновского автомобильного завода, а также встретился с руководством компании 4 апреля. На встрече обсуждались вопросы деятельности и перспективы развития предприятия.
Сотрудники УАЗ приняли участие в донорском марафоне 02.04.2019
Сотрудники УАЗ приняли участие в донорском марафоне
Работники Ульяновского автозавода сдали кровь в рамках донорского марафона, который прошел на территории поликлиники УАЗ 2 апреля. Безвозмездными донорами стали более 150 человек.
16 команд и 6 часов игры: УАЗ провел соревнования по волейболу 01.04.2019
16 команд и 6 часов игры: УАЗ провел соревнования по волейболу
Турнир по волейболу среди работников Ульяновского автозавода и его дочерних обществ прошел 31 марта в спортивном зале УлГТУ и собрал около ста участников.

8 9 10 11 12