О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Обратный отсчет

02.07.2014

2 июля  состоялось знаковое для Ульяновского автомобильного завода событие - запуск обратного отсчета времени до выпуска нового UAZ Patriot 2014 года. Торжественную церемонию пуска символических часов под звуки заводского гимна открыл генеральный директор ОАО "УАЗ" Вадим Аркадьевич Швецов:

- Сегодня действительно знаменательный день для всего коллектива Ульяновского автомобильного завода - осталось 90 дней до запуска обновленного UAZ Patriot. Все вместе мы должны сплотиться вокруг этой большой идеи, чтобы вовремя вывести на рынок очень важный и значимый для российского потребителя продукт. Как вы знаете, мы все работаем на потребителя, ради удовлетворения его потребностей, поэтому для нас сегодня нет выше цели, чем достичь бескомпромиссного качества при производстве нового автомобиля. Для этого предстоит еще очень многое сделать. Главная задача трудового коллектива - организация сборки автомобилей на новом, современном уровне. Как вы знаете, на предприятии уже идет полномасштабная модернизация производства. Надеюсь, перезапуск завода позволит нам добиться поставленной цели.

Острейшая конкуренция со стороны иностранных брендов заставляет нас ускоренными темпами двигаться вперед. Чтобы совершить фундаментальный прыжок, нам всем нужно максимально сконцентрироваться на решении поставленной задачи. Я призываю сегодня весь коллектив, менеджмент предприятия приложить все усилия, чтобы в октябре выпустить современный качественный продукт, за который нам не будет стыдно. Для Ульяновского автомобильного завода это очень важно! И на все на это нам осталось 90 дней.

Именно эта цифра и загорелась на табло символических часов, которые Вадим Аркадьевич запустил под восторженные аплодисменты собравшихся на главном конвейере работников подразделений предприятия, руководителей, представителей региональной прессы. Отсчет пошел! Ровно через 90 дней с конвейера УАЗа сойдет новый современный, надежный и комфортный "УАЗ Патриот".

Время достижений наступило!
Пресс-служба ОАО «УАЗ»

ФОТООТЧЁТ




Мы используем файлы cookie, чтобы быть быстрее и удобнее. Вы можете отключить их использование в настройках безопасности вашего браузера.
Принять
скрыть