PR-проект по повышению лояльности работников

«Качественный подход»:

Проект «Качественный подход» запущен на Ульяновском автомобильном заводе в мае 2014 года.


Основные задачи:
  • - создание единого информационного пространства внутри предприятия.
  • - формирование и развитие корпоративной культуры.
  • - формирование лояльности работников к продукту и компании в целом.

Планируемые результаты по итогам реализации проекта:
  • - повышение качества выполняемой работы и качества автомобиля в целом.
  • - лояльное отношение работников к продуктовой линейке марки UAZ и предприятию в целом, уверенность в своем работодателе.
  • - развитие мотивации на достижение высоких результатов в работе.

В рамках проекта «Качественный подход» проводятся экшн-тренинги для работников и партнёров Ульяновского автомобильного завода «Адреналин команда» под девизом «Выигрывает команда - выигрываю я».

Новости проекта

Пока мы едины - УАЗ непобедим!

17.09.2014

Начиная с мая 2014 года в рамках проекта "Качественный подход" в тренингах «Адреналин команда» приняли участие свыше 800 человек - работников различных подразделений завода. В минувшее воскресенье уже в седьмой раз экшн-квест был организован для специалистов дирекции по персоналу ОАО "УАЗ" и ОАО "ЗМЗ", а также профсоюзных лидеров нашего предприятия. Директор по персоналу ОАО "УАЗ" Елена Фомичева, приветствуя участников тренинга, пожелала им со всей ответственностью подходить к своей работе и всегда добиваться только отличного качества. А председатель профсоюзного комитета Виктор Бычков поздравил своих коллег с предстоящим профессиональным праздником и пожелал всем качественно выполнить все задания и вместе прийти к победе.

Бизнес-тренер компании SOLLERS Николай Терновой в теоретической части с помощью презентации и конкретных примеров подвел участников к пониманию того, что время достижений настало и только в одной связке, единой командой мы сможем добиться успеха. Подкрепив свои знания убежденностью в правильности выбранного курса на качественный подход, участники тренинга разбились на четыре команды: "Вездеход", "Патриот", "Ураган", "Дружба" и отправились навстречу неизведанным испытаниям, подготовленных для них узниками Форта Боярд. Каждая команда получила карту с указанием "дороги к успеху", которая пролегала через 10 этапов: "подземелье страха", "ущелье упадка сил", "пески рутины", "креативную лабораторию"...

А началось все с самой высокой точки форта - "Кельи старца Фура", на которую члены команды взбирались, крепко взявшись за руки. Мудрый, но коварный Фура, задавал каждой из них по шесть вопросов: кто самый главный на УАЗе (работник), какова ваша основная задача при работе с людьми (развитие), как называется система оплаты труда на предприятии (грейды), самая страшная черта характера, от которой работники HR-службы и профкома должны избавиться (равнодушие), слоган УАЗа ("Природа движения"), название проекта, в котором участвуют и который будут использовать в своей работе ("Качественный подход"). Путем мозгового штурма, вырабатывая коллективный разум, из предложенного набора букв выстраивали правильные ответы. Почти всем удалось быстро и ловко сложить верные слова и получить подсказку для поиска детали для автомобиля, который в итоге требовалось качественно и быстро собрать.

Ну а далее, используя подсказки, заработанные после успешного прохождения всех испытаний, и получив все недостающие детали для сборки машины, участники отправлялись на "Мыс свершений". Первыми справились со всеми препятствиями "Вездеходы" под руководством опытного командира - председателя профсоюзного комитета ОАО "УАЗ" Виктора Бычкова. Следом за ними финишировали "Ураган", "Патриоты" и "Дружба", скандируя лозунги: «Пока мы едины - УАЗ непобедим!», «Пока мы есть - УАЗу цвесть!».За проявленные находчивость, сильный командный дух, рвение к победе и веру в себя каждой команде были вручены Почетные свитки. Ну а победителем была признана самая сплоченная - объединенная команда ОАО "УАЗ" и ОАО "ЗМЗ". В торжественной обстановке она и получила главный приз - огромный торт, украшенный уазовской "чайкой".

Пресс-служба ОАО «УАЗ»

ФОТООТЧЁТ




Мы используем файлы cookie, чтобы быть быстрее и удобнее. Вы можете отключить их использование в настройках безопасности вашего браузера.
Принять
скрыть