О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Команда «УАЗ Спорт» завоевала призовые места

20.06.2022

Команда «УАЗ Спорт» завоевала призовые места на гонках в Ульяновской области

Экипаж заводской команды УАЗ-Спорт на «Патриоте» успешно выступил на бахе «Симбирский тракт», прошедшей в Тереньгульском районе 18 и 19 июня. Гонка прошла в статусе второго этапа Кубка России и первого этапа гоночной серии «Холмы России».
По итогам двух соревновательных дней в классе N (серийные национальные автомобили) экипаж команды «УАЗ-спорт» (Вадим Новиков-Дмитрий Рыбин) взял «бронзу» в личном зачете» и «серебро» в командном.  
В зачёте гоночной серии «Холмы России» заводской экипаж по сумме набранных очков занял 1 место в личном и 1 место в командном зачетах.