О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

«УАЗ-Техинструмент» изготовил техоснастку для производства пикапов Sollers ST6

29.02.2024

«УАЗ-Техинструмент» изготовил технологическую оснастку, предназначенную для захвата, съема и транспортировки кузовов пикапов Sollers ST6 при производстве автомобилей.

В настоящее время опорные лапы для кузовного захвата и телега для транспортировки кузова уже переданы заказчику - предприятию «Автомобильные индустриальные технологии», производственной площадке группы СОЛЛЕРС во Владивостоке.

Благодаря высокой прочности захватов, антикоррозионному покрытию элементов конструкции и использованию полимерных ложементов из фторопласта новая оснастка имеет увеличенный срок службы. Связующие элементы каркаса выполнены из конструкционной стали, за счет чего достигается высокая жесткость и прочность изделия.

При изготовлении оснастки использовался современный лазерный комплекс, что позволило специалистам «УАЗ-Техинструмент» выполнить заказ в кратчайшие сроки: разработка, а также изготовление и испытание конструкции на кузове прототипа заняли чуть более месяца.

«Автомобильные индустриальные технологии» предоставили техническое задание, на основе которого были спроектированы опорные лапы и транспортировочная телега: разработана конструкторская документация, 3D-модель будущей оснастки. Изделия выполнены в точном соответствии с чертежами и успешно прошли производственные испытания», – сообщил генеральный директор «УАЗ-Техинструмент» Владимир Кутузов.

Отметим, «УАЗ-Техинструмент» принимает участие в крупных локализационных проектах группы СОЛЛЕРС – предприятие изготавливает средства оснащения для различных производств.

Для справки:

ООО «УАЗ-Техинструмент» – дочернее предприятие Ульяновского автомобильного завода, один из крупнейших производителей оснастки в России: изготовлено более 12000 разнообразных штампов и свыше 7000 единиц технологической оснастки. «УАЗ-Техинструмент» оказывает услуги для предприятий машиностроения (автомобильного, железнодорожного, сельскохозяйственного); авиастроения; судостроения; оборонной промышленности; сварочных и кузнечно-прессовых производств, автокомпонентной отрасли. На «УАЗ-Техинструмент» организован оптимальный производственный цикл от проектирования до разработки, изготовления и испытания готовой оснастки.