О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

УАЗ успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества в системе «Военный регистр» 26.09.2023
УАЗ успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества в системе «Военный регистр»
В результате проведения инспекционного аудита Ульяновский автомобильный завод подтвердил действие сертификатов соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020, выданных в системе добровольной сертификации «Военный регистр».
Ульяновский автомобильный завод отметил День машиностроителя 22.09.2023
Ульяновский автомобильный завод отметил День машиностроителя
Традиция награждать лучших работников Ульяновского автомобильного завода в преддверии Дня машиностроителя остаётся неизменной на протяжении многих лет.
Группа СОЛЛЕРС приступила к серийному производству пикапов на возобновившем свою работу автозаводе во Владивостоке 11.09.2023
Группа СОЛЛЕРС приступила к серийному производству пикапов на возобновившем свою работу автозаводе во Владивостоке
На предприятии «Автомобильные индустриальные технологии» во Владивостоке началось производство новых пикапов Sollers ST6. Первые серийные экземпляры сошли с конвейера в присутствии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и председателя Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиля Ширинова.
Группа СОЛЛЕРС открыла новый завод по производству малотоннажных грузовиков Sollers Argo в Ульяновске 07.09.2023
Группа СОЛЛЕРС открыла новый завод по производству малотоннажных грузовиков Sollers Argo в Ульяновске
На новом предприятии «СОЛЛЕРС Карго» запущено производство компактных малотоннажных грузовиков Sollers Argo по полному циклу.
Новый Центр продуктового развития группы СОЛЛЕРС  начал свою работу в Казани 25.08.2023
Новый Центр продуктового развития группы СОЛЛЕРС начал свою работу в Казани
Центр продуктового развития СОЛЛЕРС начал работать на базе инновационного технопарка «Идея» в Казани.
Торжественное открытие Центра состоялось в присутствии Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберта Каримова.
ООО «УАЗ-Штамповочное производство» произвело первую крупную поставку комплектующих изделий на автомобильный завод ООО «АУРУС» 10.08.2023
ООО «УАЗ-Штамповочное производство» произвело первую крупную поставку комплектующих изделий на автомобильный завод ООО «АУРУС»
ООО «УАЗ-Штамповочное производство» принимает участие в проекте AURUS в качестве поставщика комплектующих изделий для автомобилей с июня 2022 года.
УАЗ объявляет о повышении окладов и тарифных ставок сотрудников 26.07.2023
УАЗ объявляет о повышении окладов и тарифных ставок сотрудников
Ульяновский автомобильный завод объявляет о повышении окладов и тарифных ставок сотрудников с 1 сентября на 8%.

Это уже третье увеличение заработной платы в 2023 году, которое стало возможным благодаря привлечению и выполнению дополнительных заказов в первом полугодии. Таким образом, суммарное реальное повышение зарплаты в 2023 г. составит более 20%.

Компания СОЛЛЕРС запустила завод по производству дизельных двигателей  в Татарстане 10.07.2023
Компания СОЛЛЕРС запустила завод по производству дизельных двигателей в Татарстане
Серийное производство дизельных двигателей на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» стартовало 10 июля 2023 года в рамках промышленной выставки ИННОПРОМ.
ПАО «СОЛЛЕРС» и Правительство Ульяновской области договорились о реализации новых проектов по производству LCV и локализации автокомпонентов в регионе 10.07.2023
ПАО «СОЛЛЕРС» и Правительство Ульяновской области договорились о реализации новых проектов по производству LCV и локализации автокомпонентов в регионе
В рамках форума ИННОПРОМ ПАО «СОЛЛЕРС» и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о реализации новых проектов по производству легких коммерческих автомобилей и локализации автокомпонентов в регионе.
Ульяновский автомобильный завод провел традиционный праздник «День семьи, любви и верности» 08.07.2023
Ульяновский автомобильный завод провел традиционный праздник «День семьи, любви и верности»
Ежегодный праздник «УАЗ – мы одна семья» состоялся 8 июля в парке «Молодежный» и привлек более 2000 автозаводцев и их детей.
Туристический семейный фестиваль команд ПАО «СОЛЛЕРС»: спорт, творчество и дружба 25.06.2023
Туристический семейный фестиваль команд ПАО «СОЛЛЕРС»: спорт, творчество и дружба
Туристический семейный фестиваль команд ПАО «СОЛЛЕРС» прошел 24-25 июня. Команды УАЗ, СОЛЛЕРС Алабуга, ЗМЗ и гости праздника - АвтоВАЗ, собрались, чтобы сразиться в спортивных и творческих соревнованиях. К участию присоединились студенты профильного колледжа УППК.
УАЗ и Ульяновское училище олимпийского резерва подписали соглашение о сотрудничестве 23.06.2023
УАЗ и Ульяновское училище олимпийского резерва подписали соглашение о сотрудничестве
23 мая Ульяновский автомобильный завод и Ульяновское училище олимпийского резерва подписали соглашение о сотрудничестве в развитии корпоративного спорта на предприятии, в рамках которого УАЗ и техникум олимпийского резерва реализуют совместное участие в физкультурно-спортивных, образовательных, культурно-массовых, научно- и социально-просветительских проектах.
СОЛЛЕРС запускает проект по организации производства дизельных двигателей 07.06.2023
СОЛЛЕРС запускает проект по организации производства дизельных двигателей
СОЛЛЕРС перезапустит завод двигателей в ОЭЗ «Алабуга».

Компания подписала договор с Фондом развития промышленности (ФРП) о получении льготного займа в размере 1 млрд 700 млн рублей по программе «Автокомпоненты» на реализацию программы локализации дизельных двигателей.
Ульяновский автомобильный завод представил новую версию УАЗ-Пикап 06.06.2023
Ульяновский автомобильный завод представил новую версию УАЗ-Пикап
Ульяновский автомобильный завод представил обновленную версию УАЗ-Пикап. Модель получила комплектацию «Base Икар» с пакетом Limited.
На УАЗ подвели итоги конкурса детского рисунка «По дорогам с легендой» 05.06.2023
На УАЗ подвели итоги конкурса детского рисунка «По дорогам с легендой»
3 июня на Ульяновском автомобильном заводе подвели итоги конкурса детского рисунка «По дорогам с легендой», приуроченному к 65-летию УАЗ-450 и Дню защиты детей.
УАЗ и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве 02.06.2023
УАЗ и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве
Ульяновский автомобильный завод и крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений - «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве на конференции ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России), которая проходила с 31мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.
Ульяновский автомобильный завод успешно прошел инспекционный аудит 26.05.2023
Ульяновский автомобильный завод успешно прошел инспекционный аудит
22 и 23 мая на Ульяновском автомобильном заводе проводился плановый инспекционный аудит выпускаемой продукции, включающий в себя три направления деятельности.
ПАО «СОЛЛЕРС» приняло решение о создании мультибрендового индустриального центра по производству рамных автомобилей на площадке Ульяновского автомобильного завода. 24.05.2023
ПАО «СОЛЛЕРС» приняло решение о создании мультибрендового индустриального центра по производству рамных автомобилей на площадке Ульяновского автомобильного завода.
В рамках данной стратегии на промышленной площадке УАЗа будут создаваться новые мощности для выпуска рамных коммерческих автомобилей.
Генеральный директор ФГУП НАМИ Фёдор Назаров с рабочим визитом посетил УАЗ 17.05.2023
Генеральный директор ФГУП НАМИ Фёдор Назаров с рабочим визитом посетил УАЗ
17 мая Ульяновский автомобильный завод в ходе рабочей поездки в регион посетил Генеральный директор ФГУП НАМИ Фёдор Назаров. Встреча прошла совместно с Министром экономического развития и промышленности Ульяновской области Николаем Зонтовым, а также кластерным директором по автомобилестроению АНО «Центр компетенций развития промышленности», генеральным директором Автомобильного кластера Ульяновской области Александром Седовым.
УАЗ-Механосборочное производство участвует в проекте повышения производительности труда 05.05.2023
УАЗ-Механосборочное производство участвует в проекте повышения производительности труда
Стартовое совещание по программе повышения производительности труда в рамках Национального проекта «Производительность труда» состоялось 4 мая 2023 года. На совещании присутствовало руководство ООО «УАЗ-МСП», сотрудники производственных подразделений предприятия, а также руководители Регионального центра компетенций Ульяновской области (РЦК) – Алексей Пирогов и Игорь Бычков.

1 2 3 4 5