О компании

ООО «Ульяновский автомобильный завод» – легендарный автозавод с многолетней историей, специализирующийся на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой УАЗ. Традиции и богатый опыт выпуска самых проходимых в мире автомобилей 4х4 сегодня сочетаются с ежегодными продуктовыми новинками и самым современным подходом к организации производства. Производственная мощность завода составляет 95 000 автомобилей в год. На предприятии работает около 10 000 человек. C 2000 года ООО «УАЗ» входит в структуру автомобильного концерна SOLLERS.


Новости компании

Корпоративные турниры по дартсу и настольному теннису определили сильнейших 29.10.2020
Корпоративные турниры по дартсу и настольному теннису определили сильнейших
Турнир по дартсу и соревнования по настольному теннису собрали несколько десятков команд, представителей всех производств предприятия.
Предприятия группы СОЛЛЕРС обеспечат российские регионы  школьными автобусами 25.10.2020
Предприятия группы СОЛЛЕРС обеспечат российские регионы школьными автобусами
Ульяновский автомобильный завод и СП «Соллерс Форд» поставят 440 школьных автобусов на базе УАЗ Профи и Ford Transit в регионы России по заказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
УАЗ запускает сервис аренды автомобилей 18.10.2020
УАЗ запускает сервис аренды автомобилей
С новой фирменной онлайн-услугой внедорожник УАЗ Патриот с автоматической коробкой передач может оказаться в вашем полном распоряжении на срок до 28 дней.

На Ульяновском автомобильном заводе завершен инспекционный аудит системы менеджмента качества 16.10.2020
На Ульяновском автомобильном заводе завершен инспекционный аудит системы менеджмента качества
Инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) успешно прошел на Ульяновском автомобильном заводе.  
УАЗ открывает автомобильный онлайн-шоурум 07.10.2020
УАЗ открывает автомобильный онлайн-шоурум
Универсальный интернет-сервис не только максимально упрощает процесс покупки, но и делает приобретение нового автомобиля УАЗ более выгодным.
Лучшие автозаводские бильярдисты работают в Дирекции по закупкам 29.09.2020
Лучшие автозаводские бильярдисты работают в Дирекции по закупкам
В минувшие выходные для молодых сотрудников Ульяновского автомобильного завода прошел традиционный турнир по бильярду, посвященный Дню машиностроителя. В нем приняли участие несколько десятков работников, представителей сборочного, сварочного, прессового, механообрабатывающего производств, дирекций по персоналу, по закупкам, по экономике и финансам, а так же дочерних обществ, профсоюзной молодежи и  выпускников базовой кафедры.
26 сотрудников УАЗ получили награды от Губернатора Ульяновской области 24.09.2020
26 сотрудников УАЗ получили награды от Губернатора Ульяновской области
Награждение сотрудников предприятий Ульяновской области Знаками отличия "За трудовую доблесть" и Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области прошло в торжественной обстановке 24 сентября в зале Дворянского собрания города Ульяновска. В этом году 26 сотрудников Ульяновского автомобильного завода удостоились высоких региональных наград.
На УАЗе стартовал Чемпионат по лазертагу 23.09.2020
На УАЗе стартовал Чемпионат по лазертагу
В минувшее воскресенье был дан старт новому, беспрецедентному соревнованию для автозаводской молодежи. Чемпионат по лазертагу будет состоять из четырех туров и продлится до конца года. Участников ожидает четыре различные локации – как под открытым небом, так и в помещении, четыре игровые сценария.
Ульяновскому автомобильному заводу передали памятный знак в честь присвоения Ульяновску звания «Города трудовой доблести» 15.09.2020
Ульяновскому автомобильному заводу передали памятный знак в честь присвоения Ульяновску звания «Города трудовой доблести»
В день рождения города Ульяновска мотоклуб «Ночные волки» совместно с администрацией города Ульяновска провели праздничный мотопробег, посвященный присвоению  Ульяновска звания «Города трудовой доблести».
УАЗ-Автокомпонент начал поставки отливок нажимного диска сцепления для компании «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус» 31.08.2020
УАЗ-Автокомпонент начал поставки отливок нажимного диска сцепления для компании «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус»
УАЗ-Автокомпонент – дочернее общество ПАО «СОЛЛЕРС» - номинировано ульяновским предприятием ООО «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус» в качестве поставщика отливок выжимного диска сцепления LuK.
Ульяновский автозавод помог собраться первоклассникам в школу 21.08.2020
Ульяновский автозавод помог собраться первоклассникам в школу
Ульяновский автомобильный завод с 2004 года принимает участие в региональной акции «Помоги собраться в школу», и в канун первого сентября первоклассники из семей сотрудников Ульяновского автомобильного завода получили подарки от предприятия.
Спортивный семейный фестиваль ПАО «Соллерс» прошел под Ульяновском в минувшие выходные 17.08.2020
Спортивный семейный фестиваль ПАО «Соллерс» прошел под Ульяновском в минувшие выходные
Команды УАЗ, Форд Соллерс и Заволжского моторного завода собрались, чтобы сразиться в спортивных и творческих соревнованиях.
УАЗ-Автокомпонент поставит Нyundai более миллиона отливок коленвала для двигателя Gamma 04.08.2020
УАЗ-Автокомпонент поставит Нyundai более миллиона отливок коленвала для двигателя Gamma
УАЗ-Автокомпонент - дочернее общество ПАО «СОЛЛЕРС» - номинировано производителем легковых автомобилей «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в качестве поставщика отливок коленвала. Общий объем поставок в течение шести лет составит порядка 1,4 млн единиц продукции.
На УАЗе состоялся турнир по волейболу между командами подразделений 20.07.2020
На УАЗе состоялся турнир по волейболу между командами подразделений
Несколько десятков человек из сборочного, прессового, окрасочного производств, а также команды профсоюзной молодежи, дочерних обществ, дирекций по экономике и финансам и гарантийного и сервисного обслуживания приняли участие в соревнованиях. Кроме того, впервые была сформирована команда из студентов, проходящих производственную практику на предприятии.  
УАЗ обеспечит автомобилями холдинг «Россети» 13.07.2020
УАЗ обеспечит автомобилями холдинг «Россети»
В общей сложности предприятиям холдинга будет передано 116 специально оборудованных машин.
Первые серийные УАЗ-ПИКАП с автоматической коробкой передач получила инспекция Ространснадзора по Ульяновской области 22.06.2020
Первые серийные УАЗ-ПИКАП с автоматической коробкой передач получила инспекция Ространснадзора по Ульяновской области
Ключи от автомобилей, закупленных в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы», представителям ведомства вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
УАЗ воспользовался мерами господдержки системообразующих предприятий 11.06.2020
УАЗ воспользовался мерами господдержки системообразующих предприятий
Ульяновский автомобильный завод, дочернее предприятие группы СОЛЛЕРС, начинает выборку кредитной линии, предоставленной крупнейшим российским банком – ПАО «Сбербанк» – в рамках государственной программы поддержки системообразующих предприятий.
УАЗ запускает сервис онлайн-покупки автомобилей 29.04.2020
УАЗ запускает сервис онлайн-покупки автомобилей
Безопасность, простота оформления и максимальное удобство сделки – новая услуга для клиентов ульяновской компании позволяет стать владельцем УАЗ, не выходя из зоны домашнего комфорта.  
УАЗ впервые поставит медучреждениям реанимобили на базе Профи 21.04.2020
УАЗ впервые поставит медучреждениям реанимобили на базе Профи
В семействе УАЗ Профи дебютировала модификация автомобиля скорой помощи класса С.Первая партия из 132 реанимобилей поступит в медицинские учреждения регионов в мае в рамках госконтракта с Министерством промышленности и торговли РФ.

5 6 7 8 9